| 143 Objekte    | 2943 registrierte Bieter 31.05.2023 05:08:45 english english

1900 - 1945  (73)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Lambert Maria Wintersberger - Biografie

Lambert Maria Wintersberger - Öl auf Leinwand

4.000 EUR

Schätzpreis:
2.000 EUR

123000289

1.800 EUR
8
128
11.06.23 15:57:00 MEZ
(11 Tage, 10h:48m)

innerhalb Deutschlands 120,14 €,
innerhalb der EU 392,62 €,

Jetset. 2001.
Öl auf Leinwand.
www.lambert-maria-wintersberger.de/werke.php. Verso auf der Leinwand signiert und datiert. 130 x 138 cm (51,1 x 54,3 in).

• Seine Werke sind u. a. vertreten in den Sammlungen des Museums Kunstpalast, Düsseldorf, des Museums am Ostwall, Dortmund, und des Stedelijk Museum voor Actuele Kunst, Gent.

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.