| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 17:24:10 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er Barnett Freedman

Barnett Freedman - Farblithografie

100 EUR

Schätzpreis:
100 EUR

122000954

100 EUR
264
15.08.22 15:31:00 MEZ
(7 Tage, 22h:06m)

innerhalb Deutschlands 62,12 €,
innerhalb der EU 124,15 €,

15 Inch Gun Turret H.M.S. Repulse - August 1941. 1942.
Farblithografie.
Rechts unten im Stein signiert und datiert. Auf Velin. 70,8 x 99,6 cm (27,8 x 39,2 in). Papier: 75 x 102 cm (29,5 x 40,1 in).
Gedruckt von The Baynard Press, London. Herausgegeben von der National Gallery, London. [KT].

Guter Gesamteindruck. Blatt insgesamt gebräunt. Bildkanten leicht knittrig und stellenweise bestoßen, mit einzelnen kleinen Einrisschen und Papierfehlstellen. Einzelne kleine Bereibungsspuren. Linke und rechte obere Ecke mit Farbverlust aufrund verso angebrachter Montierung.