Selbstbildnis
Signiert, datiert sowie mit der Werknummer "165"
Holzschnitt, 1916
Selbstbildnis
Holzschnitt, 1916
7.000 EUR
19 Tage 09h:40m
Bildnis Brust
Signiert und mit der Werknummer "188" bezeichnet
Holzschnitt, 1918
Bildnis Brust
Holzschnitt, 1918
1.000 EUR
19 Tage 09h:41m
Dünen und Mole
Signiert sowie mit Druckersignatur
Farbholzschnitt, 1917
Dünen und Mole
Farbholzschnitt, 1917
4.000 EUR
19 Tage 09h:41m
Bildnis Niemeyer
Signiert und mit Werknummer versehen "223"
Holzschnitt, 1922
Bildnis Niemeyer
Holzschnitt, 1922
1.500 EUR
19 Tage 09h:42m
Heimkehrende Kühe
Signiert, datiert und mit der Werknummer "272" bezeichnet
Farbholzschnitt, 1922
Heimkehrende Kühe
Farbholzschnitt, 1922
2.000 EUR
19 Tage 09h:42m
1.000 EUR
19 Tage 09h:43m
1.700 EUR
19 Tage 09h:43m
500 EUR
19 Tage 09h:47m
Sonnenuntergang an der Förde
Signiert und mit der Werknummer "1522" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Sonnenuntergang an der Förde
Holzschnitt, 1915
2.000 EUR
19 Tage 09h:53m
Bildnis eines Mannes
Rechts unten signiert und datiert
Kreide, 1905
Bildnis eines Mannes
Kreide, 1905
1.000 EUR
19 Tage 09h:54m
6.000 EUR
19 Tage 09h:54m
1.500 EUR
19 Tage 09h:55m
7.000 EUR
19 Tage 09h:57m
2.000 EUR
19 Tage 09h:58m
Am Park
Signiert, datiert sowie ganz unten links betitelt
Lithografie, 1906
Am Park
Lithografie, 1906
900 EUR
19 Tage 09h:59m
900 EUR
19 Tage 10h:00m
1.500 EUR
19 Tage 10h:05m
2.000 EUR
19 Tage 10h:05m
Ring mit beweglichem Schild aus Ebenholz
Im Inneren der Ringschiene mit dem Signaturstempel "S
Silber, 1912
Silber, 1912
2.000 EUR
19 Tage 10h:06m
5.000 EUR
19 Tage 10h:07m
3.000 EUR
19 Tage 10h:08m
Freundinnen
Signiert und mit der Werknummer "1513" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Freundinnen
Holzschnitt, 1915
1.100 EUR
19 Tage 10h:09m
Zwei Akte
Signiert und mit der Werknummer "1516" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Zwei Akte
Holzschnitt, 1915
900 EUR
19 Tage 10h:10m