Selbstbildnis
Signiert, datiert sowie mit der Werknummer "165"
Holzschnitt, 1916
Selbstbildnis
Holzschnitt, 1916
7.000 EUR
6 Tage 21h:49m
Bildnis Brust
Signiert und mit der Werknummer "188" bezeichnet
Holzschnitt, 1918
Bildnis Brust
Holzschnitt, 1918
1.000 EUR
6 Tage 21h:50m
Dünen und Mole
Signiert sowie mit Druckersignatur
Farbholzschnitt, 1917
Dünen und Mole
Farbholzschnitt, 1917
4.100 EUR
6 Tage 21h:50m
Bildnis Niemeyer
Signiert und mit Werknummer versehen "223"
Holzschnitt, 1922
Bildnis Niemeyer
Holzschnitt, 1922
1.500 EUR
6 Tage 21h:51m
Heimkehrende Kühe
Signiert, datiert und mit der Werknummer "272" bezeichnet
Farbholzschnitt, 1922
Heimkehrende Kühe
Farbholzschnitt, 1922
2.000 EUR
6 Tage 21h:51m
1.000 EUR
6 Tage 21h:52m
1.700 EUR
6 Tage 21h:52m
750 EUR
6 Tage 21h:56m
Sonnenuntergang an der Förde
Signiert und mit der Werknummer "1522" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Sonnenuntergang an der Förde
Holzschnitt, 1915
2.000 EUR
6 Tage 22h:02m
Bildnis eines Mannes
Rechts unten signiert und datiert
Kreide, 1905
Bildnis eines Mannes
Kreide, 1905
1.000 EUR
6 Tage 22h:03m
6.000 EUR
6 Tage 22h:03m
1.500 EUR
6 Tage 22h:04m
7.400 EUR
6 Tage 22h:06m
2.000 EUR
6 Tage 22h:07m
Am Park
Signiert, datiert sowie ganz unten links betitelt
Lithografie, 1906
Am Park
Lithografie, 1906
900 EUR
6 Tage 22h:08m
900 EUR
6 Tage 22h:09m
1.500 EUR
6 Tage 22h:14m
2.000 EUR
6 Tage 22h:14m
Ring mit beweglichem Schild aus Ebenholz
Im Inneren der Ringschiene mit dem Signaturstempel "S
Silber, 1912
Silber, 1912
2.000 EUR
6 Tage 22h:15m
5.000 EUR
6 Tage 22h:16m
3.000 EUR
6 Tage 22h:17m
Freundinnen
Signiert und mit der Werknummer "1513" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Freundinnen
Holzschnitt, 1915
3.200 EUR
6 Tage 22h:18m
Zwei Akte
Signiert und mit der Werknummer "1516" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Zwei Akte
Holzschnitt, 1915
1.200 EUR
6 Tage 22h:19m