| 122 Objekte    | 2947 registrierte Bieter 01.12.2023 13:08:56 english english

1945 - heute  (73)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Kuno Gonschior

Kuno Gonschior - Öl

Aktuelles Gebot:
6.000 EUR

Schätzpreis:
8.000 EUR

121000797

6.000 EUR
32
10.12.23 15:01:00 MEZ
(9 Tage, 01h:52m)

innerhalb Deutschlands 83,36 €,
innerhalb der EU 152,29 €,

Ohne Titel. 1988.
Öl auf Leinen.
Verso signiert, datiert und bezeichnet. 60,5 x 50 cm (23,8 x 19,6 in). [SM].

• Kuno Gonschior gehört zu den wichtigsten deutschen Farbmalern der 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts.
• Der Punkt ist sein Markenzeichen.
• Die Farbe als haptisches Erlebnis in All-over-Struktur

In guter Erhaltung. Minimal angestaubt.