| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 21.04.2018 03:49:55 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Feier
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1982
654 EUR

24 Tage 11h:10m

Eggenschwiler, Franz - Offset
Eggenschwiler, Franz
Babylon
Offset, 1970
1 EUR

24 Tage 11h:10m

Davie, Alan - Farblithografie
Davie, Alan
Guli Wall
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1971
1 EUR

24 Tage 11h:10m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Seestück (Gegenlicht)
Signiert
Farboffset, 1969
1 EUR

24 Tage 11h:10m

Fetting, Rainer - Farblithografie
Fetting, Rainer
Swan
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "H
Farblithografie, 1996
520 EUR

24 Tage 11h:10m

Corneille - Farbserigrafie
Corneille
Plénitude de l’été
Farbserigrafie, 1998
1 EUR

24 Tage 11h:10m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbaquatinta
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
51 EUR

24 Tage 11h:10m

Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
50 EUR

24 Tage 11h:10m

Bauermeister, Mary - Offsetlithografie
Bauermeister, Mary
The Art Investment Report
In der Druckvorlage signiert, datiert und bezeichnet
Offsetlithografie, 1973
1 EUR

24 Tage 11h:10m

Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
12 EUR

24 Tage 11h:10m

Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
16 EUR

24 Tage 11h:10m

Wunderlich, Paul - Bleistift
Wunderlich, Paul
Zu Dritt
Rechts unten signiert und datiert
Bleistift, 1975
2.880 EUR

24 Tage 11h:10m

Tadeusz, Norbert - Mischtechnik
Tadeusz, Norbert
Cavalli
Unten mittig signiert, datiert und mit einer persönlichen Widmung versehen
Mischtechnik, 1998
2.880 EUR

24 Tage 11h:10m

Tadeusz, Norbert - Collage
Tadeusz, Norbert
Unten rechts signiert und datiert sowie abermals signiert und mit ein persönlichen Widmung
Collage, 1985
1.450 EUR

24 Tage 11h:10m

Balkenhol, Stephan - Buntstiftzeichnung
Balkenhol, Stephan
untitled (Fig. 2)
Buntstiftzeichnung, 2004
930 EUR

24 Tage 11h:10m

Kusama, Yayoi - Plastik
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Plastik, 2013
1.020 EUR

24 Tage 11h:10m

Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
101 EUR

24 Tage 11h:10m

Baumgartner, Franz - Öl auf Leinwand
Baumgartner, Franz
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2000
590 EUR

24 Tage 11h:10m

Polke, Sigmar - Farboffset
Polke, Sigmar
Hallo Shiva ...
Signiert und nummeriert
Farboffset, 1974
100 EUR

24 Tage 11h:10m