| 205 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 23.02.2018 03:44:01 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
12 Bll.: Figürliche Kompositionen
Alle signiert und sieben nummeriert
Farbholzschnitt, 1969
23 EUR

20 Tage 11h:15m

Huber, Alexandra - Kreidezeichnung
Huber, Alexandra
Paargewitter
Kreidezeichnung, 2004
12 EUR

20 Tage 11h:15m

Schwegmann, Heike - Acryl auf Leinwand
Schwegmann, Heike
Wo auch immer Micha jetzt lebt
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2003
51 EUR

20 Tage 11h:15m

Stralendorff-Eilers, Friderun von - Bronze
Stralendorff-Eilers, Friderun von
Trabendes Pferd
Bronze, 1950
880 EUR

20 Tage 11h:15m

Droese, Felix - Collage
Droese, Felix
Offene Gesellschaft ausgeschnitten
Am rechten Blattrand mittig signiert und datiert, verso betitelt
Collage, 1997
930 EUR

20 Tage 11h:15m

Doig, Peter - Pigmentdruck
Doig, Peter
Imaginary Boys
Signiert, datiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2013
2.920 EUR

20 Tage 11h:15m

Doig, Peter - Farbaquatinta
Doig, Peter
Untitled (Canoe)
Farbaquatinta, 2008
2.440 EUR

20 Tage 11h:15m

Platschek, Hans - Aquarell
Platschek, Hans
2 Bll.: Selbstbildnis mit Buch. Weiblicher Akt
rechts unten signiert, ein Blatt gewidmet
Aquarell, 1975
1.160 EUR

20 Tage 11h:15m

Grützke, Johannes - Lithografie
Grützke, Johannes
Daheim
Lithografie, 1990
310 EUR

20 Tage 11h:15m

Pistol, Heinz L. - Stein
Pistol, Heinz L.
Kontemplativ
Verso im Stein signiert und datiert
Stein, 1986
12 EUR

20 Tage 11h:15m

Antes, Horst - Objekt
Antes, Horst
Figuren im Zimmer
Nachträglich signiert, datiert "[19]90" und bezeichnet
Objekt, 1980
240 EUR

20 Tage 11h:15m

Wunderlich, Paul - Multiple
Wunderlich, Paul
A Deux
Auf der Standfläche signiert und nummeriert
Multiple, 1982
950 EUR

20 Tage 11h:15m

Antes, Horst - Objekt
Antes, Horst
Agamemnon 4
Signiert und auf der Standfläche nummeriert
Objekt, 1971
590 EUR

20 Tage 11h:15m

Gerz, Jochen - Offset
Gerz, Jochen
Signiert, datiert "26/1/74", nummeriert und bezeichnet
Offset, 1974
240 EUR

20 Tage 11h:15m

Arno, Walter - Gouache
Arno, Walter
Zu Handzeichen
Am rechten Rand oberhalb der Mitte signiert, datiert und betitelt
Gouache, 1988
950 EUR

20 Tage 11h:15m

Tapper, Kain - Bleistift
Tapper, Kain
Kopf nach rechts
Bleistift, 1999
590 EUR

20 Tage 11h:15m

Münch, Horst - Filzstiftzeichnung
Münch, Horst
Verso signiert, datiert "Köln Juli 1986" und gewidmet "für Jens Christian Jensen"
Filzstiftzeichnung, 1986
310 EUR

20 Tage 11h:15m

Rheinsberg, Raffael - Objekt
Rheinsberg, Raffael
Die Frau des Kunsthistorikers hat Rache geübt
Auf einem Papieretikett signiert, betitelt und bezeichnet "19"
Objekt, 1980
730 EUR

20 Tage 11h:15m

Duwe, Harald - Öl auf Hartfaserplatte
Duwe, Harald
Stillleben mit Geburtszange
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1980
1.160 EUR

20 Tage 11h:15m

Kroner, Sven - Acryl auf Papier
Kroner, Sven
Lagerfeuer
Verso signiert und datiert
Acryl auf Papier, 1998
1.450 EUR

20 Tage 11h:15m

Tapper, Kain - Bleistift
Tapper, Kain
Frau mit Brille
Bleistift, 1998
590 EUR

20 Tage 11h:15m

Kroner, Sven
Europabrücke
Acryl auf Papier, 1999
1.450 EUR

20 Tage 11h:15m

Lam, Wifredo - Farblithografie
Lam, Wifredo
Les amies
Signiert
Farblithografie, 1978
140 EUR

20 Tage 11h:15m

Rainer, Arnulf - Offset
Rainer, Arnulf
Projekt Herrenhelm
Signiert, nummeriert und betitelt
Offset, 1982
370 EUR

20 Tage 11h:15m

Cattelan, Maurizio - Multiple
Cattelan, Maurizio
L.O.V.E.
Multiple, 2014
1.630 EUR

20 Tage 11h:15m

Korab, Karl - Gouache
Korab, Karl
Komposition
Gouache, 1972
1.160 EUR

20 Tage 11h:15m

Lüpertz, Markus - Kugelschreiberzeichnung
Lüpertz, Markus
Rechts unten signiert "Markus"
Kugelschreiberzeichnung, 1965
2.160 EUR

20 Tage 11h:15m

Hrdlicka, Alfred - Pastellkreide
Hrdlicka, Alfred
Drei Akte
Pastellkreide, 1993
2.310 EUR

20 Tage 11h:15m

Beuys, Joseph - Farblithografie
Beuys, Joseph
Robbe
Signiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "a
Farblithografie, 1981
2.160 EUR

20 Tage 11h:15m

Lam, Wifredo
Signiert
Farblithografie, 1978
140 EUR

20 Tage 11h:15m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>