| 88 Objekte    | 2835 registrierte Bieter 22.10.2018 23:21:47 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (13)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Konkrete Kunst Surrealismus

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Unbekannt - Rötel
Unbekannt
Rötel, 1990
1 EUR

23 Tage 16h:38m

Tobias, Gert und Uwe - Mischtechnik
Tobias, Gert und Uwe
Verso datiert und von beiden Künstlern signiert
Mischtechnik, 2006
341 EUR

23 Tage 16h:38m

Rainer, Arnulf - Offset
Rainer, Arnulf
Projekt Herrenhelm
Signiert, nummeriert und betitelt
Offset, 1982
370 EUR

23 Tage 16h:38m

Corneille - Farbserigrafie
Corneille
Plénitude de l’été
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1998
126 EUR

23 Tage 16h:38m

Tadeusz, Norbert - Collage
Tadeusz, Norbert
Unten rechts signiert und datiert sowie abermals signiert und mit ein persönlichen Widmung
Collage, 1985
1.450 EUR

23 Tage 16h:38m

Kusama, Yayoi - Plastik
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Plastik, 2013
730 EUR

23 Tage 16h:38m

Erró, (d. i. Gudmundur Gudmundson) - Farbserigrafie
Erró, (d. i. Gudmundur Gudmundson)
La femme fatale III
Farbserigrafie, 1993
216 EUR

23 Tage 16h:38m

Augustin, Edgar - Bronze
Augustin, Edgar
Kauernder weiblicher Akt
Bronze, 1986
730 EUR

23 Tage 16h:38m

Scholz, Werner - Pastell
Scholz, Werner
Frau mit roten Haaren. Spazierendes Paar
Pastell, 1978
2.020 EUR

23 Tage 16h:38m

Trockel, Rosemarie - Farblithografie
Trockel, Rosemarie
Paar mit Gans
Farblithografie, 1995
3.590 EUR

23 Tage 16h:38m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Für Rosenbach (Gratulation)
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1970
56 EUR

23 Tage 16h:38m

Ebersbach, Hartwig - Gouache
Ebersbach, Hartwig
Geburt
Rechts unten signiert und datiert sowie oben mittig betitelt
Gouache, 1996
302 EUR

23 Tage 16h:38m

Hildebrandt, Wolf - Aquarell
Hildebrandt, Wolf
Die unverkauften Pfirsische
Rechts unten signiert "Hil" und datiert sowie auf dem Unterlagekarton nochnmals signiert, betitelt und bezeichnet
Aquarell, 1982
220 EUR

23 Tage 16h:38m

Wunderlich, Paul - Bleistift
Wunderlich, Paul
Konstruktionszeichnung für eine Liege
Rechts unten signiert und datiert
Bleistift, 1992
3.590 EUR

23 Tage 16h:38m

Grzimek, Waldemar - Bronze
Grzimek, Waldemar
Kleine Stehende mit Tuch
Bronze, 1974
244 EUR

23 Tage 16h:38m

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler vor gelbem Hintergrund
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1981
1.160 EUR

23 Tage 16h:38m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbaquatinta
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1990
730 EUR

23 Tage 16h:38m

Masson, André - Farblithografie
Masson, André
Signiert
Farblithografie, 1970
730 EUR

23 Tage 16h:38m

Balkenhol, Stephan - Lithografie
Balkenhol, Stephan
2 Blätter: Ohne Titel (Köpfe)
Jeweils signiert und datiert
Lithografie, 1994
170 EUR

23 Tage 16h:38m

de Botton, Raymond
Segler vor der Küste
Mischtechnik, 1978
1.160 EUR

23 Tage 16h:38m