| 101 Objekte    | 2790 registrierte Bieter 21.07.2017 18:34:38 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (16)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Expressionismus

Völkle, Bernd

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Koenig, Fritz - Bronze
Koenig, Fritz
Stuterei
Bronze, 1971
710 EUR

24 Tage 20h:25m

Spoerri, Daniel - Assemblage
Spoerri, Daniel
La médecine opératoire de Jacob (1839)
Rechts unten signiert
Assemblage, 1993
2.250 EUR

24 Tage 20h:25m

Fetting, Rainer - Farblithografie
Fetting, Rainer
Troll
Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet
Farblithografie, 2000
990 EUR

24 Tage 20h:25m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Collage, 1981
1.690 EUR

24 Tage 20h:25m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
100 A 1 Pocta P.P.
Verso signiert, datiert und betitelt
Collage, 1981
450 EUR

24 Tage 20h:25m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Neklidná hlava
Collage, 1981
900 EUR

24 Tage 20h:25m

Tobias, Gert und Uwe - Gouache
Tobias, Gert und Uwe
Verso von beiden Künstlern signiert und datiert
Gouache, 2005
2.810 EUR

24 Tage 20h:25m

Richter, Daniel - Farblithografie
Richter, Daniel
Ohne Titel (Feuerfigur)
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 2006
900 EUR

24 Tage 20h:25m

Baumgärtel, Tilo - Öl auf Leinwand
Baumgärtel, Tilo
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2003
1.350 EUR

24 Tage 20h:25m

Doig, Peter - Farbaquatinta
Doig, Peter
Untitled (Canoe)
Farbaquatinta, 2008
2.380 EUR

24 Tage 20h:25m

Droese, Felix - Collage
Droese, Felix
Offene Gesellschaft ausgeschnitten
Am rechten Blattrand mittig signiert und datiert, verso betitelt
Collage, 1997
900 EUR

24 Tage 20h:25m

Baumgärtel, Tilo
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2003
1.690 EUR

24 Tage 20h:25m

Paik, Nam June - Farblithografie
Paik, Nam June
South-North
Farblithografie, 2000
710 EUR

24 Tage 20h:25m

Doig, Peter - Pigmentdruck
Doig, Peter
Imaginary Boys
Pigmentdruck, 2013
2.850 EUR

24 Tage 20h:25m

Meese, Jonathan - Farbholzschnitt
Meese, Jonathan
Hagen von Tronje der Tiefsee mit hermetischen Vorsteinzeitinnen - Schmuck, Sauauge und 1000 Präelementen (Vampirmilch)
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 2005
240 EUR

24 Tage 20h:25m

Meese, Jonathan
Dietrich von Bern im Mosaikbluthautrüstzeug als Freund des 1. Rittergottes Hagen von Tronje (FESTUS), später einmal nackt und lieb im Wehrwald
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 2005
240 EUR

24 Tage 20h:25m

Rauch, Neo - Farbserigrafie
Rauch, Neo
Rechts unten signiert und datiert
Farbserigrafie, 1996
1.130 EUR

24 Tage 20h:25m

Prangenberg, Norbert - Tuschpinsel
Prangenberg, Norbert
Tuschpinsel, 1990
240 EUR

24 Tage 20h:25m

Cattelan, Maurizio - Multiple
Cattelan, Maurizio
L.O.V.E.
Multiple, 2015
1.590 EUR

24 Tage 20h:25m

Droese, Felix - Tusche
Droese, Felix
auf der Weide
Tusche, 1983
450 EUR

24 Tage 20h:25m

Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R.
Monogrammiert und nummeriert sowie mit dem grünen Signaturstempel
Farbserigrafie, 1970
230 EUR

24 Tage 20h:25m