| 66 Objekte    | 2816 registrierte Bieter 18.06.2018 02:23:50 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Fløistad, Lise - Druck
Fløistad, Lise
Honor
Verso signiert, datiert und nummeriert
Druck, 1994
1 EUR

27 Tage 12h:36m

Ayer, Frederick William - Radierung
Ayer, Frederick William
Guitar Man
Signiert, datiert, nummeriert und mit einer Widmung versehen
Radierung, 1997
1 EUR

27 Tage 12h:36m

Baselitz, Georg - Linolschnitt
Baselitz, Georg
Signiert, datiert und nummeriert
Linolschnitt, 1985
561 EUR

27 Tage 12h:36m

Bödeker, Erich - Skulptur
Bödeker, Erich
Die Magd
Skulptur, 1960
106 EUR

27 Tage 12h:36m

Man Ray - Metall
Man Ray
Herma
Metall, 1975
556 EUR

27 Tage 12h:36m

Bömmels, Peter - Linolschnitt
Bömmels, Peter
Linolschnitt, 1982
1 EUR

27 Tage 12h:36m

Barfuss, Ina - Aquatintaradierung
Barfuss, Ina
Stillleben
Aquatintaradierung, 1982
1 EUR

27 Tage 12h:36m

Bödeker, Erich - Skulptur
Bödeker, Erich
Der Texaspolizist
Skulptur, 1960
1 EUR

27 Tage 12h:36m

Antes, Horst - Offsetlithografie
Antes, Horst
Figur Braut (farbig)
Signiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1961
1 EUR

27 Tage 12h:36m

Glasmeier, Rolf - Multiple
Glasmeier, Rolf
kaufhaus objekt milchpropper blau
Verso auf dem Editionsetikett signiert
Multiple, 1968
27 EUR

27 Tage 12h:36m

Fernandez, Arman - Bronze
Fernandez, Arman
Le Tombeau de Paganini
Bronze, 1979
2.001 EUR

27 Tage 12h:36m

Arnold, Ludwig - Öl auf Leinwand
Arnold, Ludwig
Übermalen
Auf dem Keilrahmen einmal signiert, datiert und mit einem Richtungspfeil versehen (mittleres Paneel), einmal signiert (rechtes Paneel), einmal handschriftlich mit dem Künstlernamen (linkes Paneel)
Öl auf Leinwand, 1982
1 EUR

27 Tage 12h:36m

Beuys, Joseph - Farbserigrafie
Beuys, Joseph
Zeichen aus dem Braunraum
Jeweils signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1984
12 EUR

27 Tage 12h:36m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farblithografie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1995
751 EUR

27 Tage 12h:36m

Bach, Elvira - Farbserigrafie
Bach, Elvira
Weiblicher Akt mit Spiegel
Farbserigrafie, 1983
51 EUR

27 Tage 12h:36m

Kippenberger, Martin - Papiercollage
Kippenberger, Martin
Auch dabei
Papiercollage, 1982
56 EUR

27 Tage 12h:36m

Dahn, Walter - Öl auf Leinwand
Dahn, Walter
Intelligente Ziege
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1982
1 EUR

27 Tage 12h:36m

Baselitz, Georg - Kaltnadelradierung
Baselitz, Georg
Kaltnadelradierung, 1991
331 EUR

27 Tage 12h:36m

Schenkel, Hermann - Objekt
Schenkel, Hermann
Objekt, 1987
1 EUR

27 Tage 12h:36m

Tannert, Volker - Lithografie
Tannert, Volker
Von romantischen Ideen verfolgt (Wenn Weglaufen nicht mehr hilft - Angreifen)
Signiert, betitelt und nummeriert
Lithografie, 1983
1 EUR

27 Tage 12h:36m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Fotolithografie
Signiert und nummeriert
Fotolithografie, 1990
201 EUR

27 Tage 12h:36m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Aquatinta
Signiert und nummeriert
Aquatinta, 1980
279 EUR

27 Tage 12h:36m

Bömmels, Peter - Mischtechnik
Bömmels, Peter
Der arme Mann. Liebe - hartes Brot. Tod eines Satelliten
Jeweils unten signiert und datiert, eines in der Darstellung betitelt
Mischtechnik, 1990
1 EUR

27 Tage 12h:36m