| 68 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 16.08.2018 11:43:38 english english

1945 - heute  (48)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit Worpswede

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Tobias, Gert und Uwe - Mischtechnik
Tobias, Gert und Uwe
Verso datiert und von beiden Künstler signiert
Mischtechnik, 2006
1 EUR

30 Tage 03h:16m

Burwitz, Nils - Farblithografie
Burwitz, Nils
Africa - cradle of humankind
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 2000
1 EUR

30 Tage 03h:16m

Lam, Wifredo - Farblithografie
Lam, Wifredo
Signiert
Farblithografie, 1978
140 EUR

30 Tage 03h:16m

Dalí, Salvador - Bronze
Dalí, Salvador
Venus à la giraffe
Auf der Plinthe mit der gegossenen Signatur und auf dem Plinthenrand mit der gestempelten Nummerierung
Bronze, 1973
1.730 EUR

30 Tage 03h:16m

Lüpertz, Markus - Farbholzschnitt
Lüpertz, Markus
Aus: Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln
Farbholzschnitt, 1985
880 EUR

30 Tage 03h:16m

Tobias, Gert und Uwe
Verso datiert und von beiden Künstlern signiert
Mischtechnik, 2005
12 EUR

30 Tage 03h:16m

Duwe, Harald - Bleistiftzeichnung
Duwe, Harald
Konvolut von drei Zeichnungen
Die Kohlezeichnung und eine Bleistiftzeichnung signiert
Bleistiftzeichnung, 1975
50 EUR

30 Tage 03h:16m

Hundertwasser, Friedensreich - Farblithografie
Hundertwasser, Friedensreich
Die Schatten der Sterne
Signiert, datiert, bezeichnet, und nummeriert sowie mit Werknummer "660" versehen
Farblithografie, 1967
1.310 EUR

30 Tage 03h:16m

Meyer, Jürgen - Bleistiftzeichnung
Meyer, Jürgen
Verso signiert, monogrammiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1983
170 EUR

30 Tage 03h:16m

Baselitz, Georg - Farbradierung
Baselitz, Georg
Tama II
Farbradierung, 2002
2.020 EUR

30 Tage 03h:16m

Hödicke, K. H. - Tempera
Hödicke, K. H.
Ein Stück Mauer
Am unteren Bildrand signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet
Tempera, 1990
1.450 EUR

30 Tage 03h:16m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Flucht ins All
In der Form signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "650A"
Farbserigrafie, 1971
2.020 EUR

30 Tage 03h:16m

Hrdlicka, Alfred - Bronze
Hrdlicka, Alfred
Striptease II
Bronze, 1975
2.310 EUR

30 Tage 03h:16m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbholzschnitt
Hundertwasser, Friedensreich
Pazifikdampfer
Signiert, datiert, nummeriert und mit der Werknummer "868A"
Farbholzschnitt, 1985
2.160 EUR

30 Tage 03h:16m