| 35 Objekte    | 2783 registrierte Bieter 29.05.2017 01:59:20 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Fernandez, Arman - Farbserigrafie
Fernandez, Arman
Ohne Titel (Schweiz)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1991
667 EUR

17 Tage 13h:00m

Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R. - Holzschnitt
Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R.
Ohne Titel (Frau mit Adler)
Signiert und gewidmet "für Katja"
Holzschnitt, 1995
314 EUR

17 Tage 13h:00m

Schwontkowski, Norbert - Öl
Schwontkowski, Norbert
Rechts unten signiert und datiert
Öl, 2003
601 EUR

17 Tage 13h:00m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Signiert, datiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
301 EUR

17 Tage 13h:00m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Olympische Spiele München 1972
Farbserigrafie, 1971
2.001 EUR

17 Tage 13h:00m

Balkenhol, Stephan - Multiple
Balkenhol, Stephan
Multiple, 2008
800 EUR

17 Tage 13h:00m

Beuys, Joseph - Farblithografie
Beuys, Joseph
Wandernde Kiste 1
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1964
581 EUR

17 Tage 13h:00m

Tobias, Gert und Uwe - Aquarell
Tobias, Gert und Uwe
Verso signiert, datiert, nummeriert und mit der Blattnummer bezeichnet "Nr 18"
Aquarell, 2008
167 EUR

17 Tage 13h:00m