| 109 Objekte    | 2777 registrierte Bieter 26.04.2017 02:10:36 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Hirst, Damien - Farboffset
Hirst, Damien
Plakat: For the love of god (The diamond skull)
Signiert sowie typographisch betitelt und bezeichnet
Farboffset, 2007
450 EUR

19 Tage 12h:49m

Spoerri, Daniel - Assemblage
Spoerri, Daniel
La médecine opératoire de Jacob (1839)
Links unten signiert
Assemblage, 1993
2.810 EUR

19 Tage 12h:49m

Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R. - Farbaquatinta
Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R.
Aus: Berlin Suite
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1990
710 EUR

19 Tage 12h:49m

Termeer, Ulrike - Bleistift
Termeer, Ulrike
Am rechten Rand signiert und datiert
Bleistift, 1994
90 EUR

19 Tage 12h:49m

Knupp, Marcus - Acryl
Knupp, Marcus
Blessed
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl, 2009
90 EUR

19 Tage 12h:49m

Unbekannt - Rötel
Unbekannt
Rötel, 1990
60 EUR

19 Tage 12h:49m

Immendorff, Jörg - Farbserigrafie
Immendorff, Jörg
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2005
990 EUR

19 Tage 12h:49m

Fetting, Rainer - Farblithografie
Fetting, Rainer
Selbst als Rembrandt II
Farblithografie, 1998
1.270 EUR

19 Tage 12h:49m

Kohlhöfer, Christof - Collage
Kohlhöfer, Christof
Hollywood
Rechts mittig signiert und datiert "8
Collage, 1991
2.250 EUR

19 Tage 12h:49m

Bethe-Sélassié, Mickael - Farblithografie
Bethe-Sélassié, Mickael
International Family
Farblithografie, 2000
40 EUR

19 Tage 12h:49m

Jeff Reed and Luis Gispert - Fotografie
Jeff Reed and Luis Gispert
Big Chappel
Auf dem beiliegenden Zertifikat signiert, datiert und nummeriert
Fotografie, 2005
1.130 EUR

19 Tage 12h:49m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Testament in Gelb
Farbserigrafie, 1971
2.530 EUR

19 Tage 12h:49m

Dubuffet, Jean - Farblithografie
Dubuffet, Jean
Festival d'automne, Coucou Bazar
Farblithografie, 1973
710 EUR

19 Tage 12h:49m

Lublin, Léa - Mischtechnik auf Leinwand
Lublin, Léa
Mischtechnik auf Leinwand, 1964
900 EUR

19 Tage 12h:49m

Dumas, Marlene - Farblithografie
Dumas, Marlene
Dornrosie
Signiert und datiert
Farblithografie, 1989
430 EUR

19 Tage 12h:49m

Jones, Allen - Farblithografie
Jones, Allen
Trick or treat
Farblithografie, 2000
710 EUR

19 Tage 12h:49m

Balkenhol, Stephan - Holzschnitt
Balkenhol, Stephan
Meduso
Signiert und datiert
Holzschnitt, 2007
780 EUR

19 Tage 12h:49m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Verso signiert und datiert "75-6"
Collage, 1975
1.690 EUR

19 Tage 12h:49m

Tobias, Gert und Uwe - Mischtechnik
Tobias, Gert und Uwe
Verso von beiden Künstlern signiert und zweimal datiert
Mischtechnik, 2005
2.810 EUR

19 Tage 12h:49m

Nagel, Peter - Mischtechnik
Nagel, Peter
Kind mit Spielzeug - Zebra
Mischtechnik, 2014
990 EUR

19 Tage 12h:49m

Pylypchuk, Jon - Plastik
Pylypchuk, Jon
Don't press too much luck
Plastik, 2006
2.110 EUR

19 Tage 12h:49m

Dumas, Marlene
Lovesick Artist (unable to work)
Signiert und datiert
Farblithografie, 1989
290 EUR

19 Tage 12h:49m

Bach, Elvira - Mischtechnik
Bach, Elvira
Femme rouge
Links unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1990
1.690 EUR

19 Tage 12h:49m

Besel, Alexander - Öl auf Leinwand
Besel, Alexander
Herbstwald
Öl auf Leinwand, 2010
2.110 EUR

19 Tage 12h:49m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
100 A 1 Pocta P.P.
Collage, 1981
450 EUR

19 Tage 12h:49m

Paeffgen, Claus Otto - Filzstiftzeichnung
Paeffgen, Claus Otto
Halbakt
Filzstiftzeichnung, 1989
900 EUR

19 Tage 12h:49m

Immendorff, Jörg - Farblithografie
Immendorff, Jörg
Maleraffe
Farblithografie, 1996
570 EUR

19 Tage 12h:49m

Neri, Marco - Öl auf Leinwand
Neri, Marco
Superstringhe
Öl auf Leinwand, 2004
1.410 EUR

19 Tage 12h:49m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Neklidná hlava
Collage, 1981
900 EUR

19 Tage 12h:49m

Immendorff, Jörg
Maleraffe
Farblithografie, 1996
570 EUR

19 Tage 12h:49m