| 103 Objekte    | 2794 registrierte Bieter 17.08.2017 03:57:36 english english

1945 - heute  (81)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus
vor 1900  (8)

Maibaum, Arnd

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Treccani, Ernesto - Acryl auf Leinwand
Treccani, Ernesto
Frauenbildnnis
Rechts unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1990
360 EUR

29 Tage 11h:02m

Stralendorff-Eilers, Friderun von - Bronze
Stralendorff-Eilers, Friderun von
Stehendes Pferd
Bronze, 1950
570 EUR

29 Tage 11h:02m

Nagel, Peter - Mischtechnik
Nagel, Peter
Kind mit Spielzeug - Zebra
Mischtechnik, 2014
850 EUR

29 Tage 11h:02m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Olympische Spiele München 1972
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
1.590 EUR

29 Tage 11h:02m

Grosse, Katharina - Mischtechnik
Grosse, Katharina
Signiert, datiert und nummeriert sowie mit der Werknummer bezeichnet
Mischtechnik, 2011
2.250 EUR

29 Tage 11h:02m

Tobias, Gert und Uwe - Mischtechnik
Tobias, Gert und Uwe
Verso datiert und von beiden Künstler signiert
Mischtechnik, 2006
2.810 EUR

29 Tage 11h:02m

Smith, Kiki - Druck
Smith, Kiki
bird
Signiert und datiert
Druck, 1998
180 EUR

29 Tage 11h:02m

Tobias, Gert und Uwe
Verso datiert und von beiden Künstlern signiert
Mischtechnik, 2006
2.810 EUR

29 Tage 11h:02m

Heindorff, Michael - Aquarell
Heindorff, Michael
Primavera
Rechts unten signiert
Aquarell, 1980
180 EUR

29 Tage 11h:02m

Smith, Kiki - Druck
Smith, Kiki
bat
Signiert und datiert
Druck, 1998
180 EUR

29 Tage 11h:02m

Burwitz, Nils - Farblithografie
Burwitz, Nils
Africa - cradle of humankind
Farblithografie, 2000
40 EUR

29 Tage 11h:02m

Termeer, Ulrike - Bleistift
Termeer, Ulrike
Rechts unten signiert und datiert
Bleistift, 1994
90 EUR

29 Tage 11h:02m

Meese, Jonathan - Radierung
Meese, Jonathan
Der Junker Toni, ohni
Signiert
Radierung, 2007
80 EUR

29 Tage 11h:02m

Degenhardt, Gertrude - Tuschfederzeichnung
Degenhardt, Gertrude
4 Blätter: Ohne Titel
In der Darstellung signiert und datiert (3), ein Blatt lediglich rechts unten datiert
Tuschfederzeichnung, 1970
570 EUR

29 Tage 11h:02m

Douglas Camp, Sokari - Relief
Douglas Camp, Sokari
NO
Relief, 2000
40 EUR

29 Tage 11h:02m

Meese, Jonathan - Farbradierung
Meese, Jonathan
Zwei Schwänze für ein Halleluja (Django IV-II)
Signiert
Farbradierung, 2007
130 EUR

29 Tage 11h:02m

Polke, Sigmar - Offset
Polke, Sigmar
Figur mit Hand (Es schwindelt mir Tepppich von Rosenblättern..)
Signiert
Offset, 1973
500 EUR

29 Tage 11h:02m

Bach, Elvira - Gouache
Bach, Elvira
Gouache, 1988
1.690 EUR

29 Tage 11h:02m

Besel, Alexander - Öl auf Leinwand
Besel, Alexander
Schmetterlinge im Abendlicht
verso signiert
Öl auf Leinwand, 2000
2.110 EUR

29 Tage 11h:02m

Meese, Jonathan - Farbholzschnitt
Meese, Jonathan
Siegfried im Turmzimmer. Da war noch eine kleine Zeit. Da war ein Waldmädchen und sprach: Nunmehr sei dies der Pakt mit dem Teufelsmädchen. Eine Mädchenschar galoppierte vorbei
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 2005
240 EUR

29 Tage 11h:02m

Antes, Horst - Eisen
Antes, Horst
Donnina (Weibliche Figur)
Am Sockel mit eingeritzter Signatur "horst", Widmung und Datum "1979"
Eisen, 1977
2.250 EUR

29 Tage 11h:02m

Salzmann, Gottfried - Aquarell
Salzmann, Gottfried
Felder
Rechts unten signiert
Aquarell, 1985
1.060 EUR

29 Tage 11h:02m

Dumas, Marlene - Lithografie
Dumas, Marlene
4 Blätter: A long silence, Lonely at the top, Imitating the fathers, Doornrosie
Jeweils signiert und datiert
Lithografie, 1989
2.110 EUR

29 Tage 11h:02m

Immendorff, Jörg - Bronze
Immendorff, Jörg
Ohne Titel (Affe mit Blumenstrauß)
Bronze, 2006
3.650 EUR

29 Tage 11h:02m

Balkenhol, Stephan - Lithografie
Balkenhol, Stephan
Harlekin
Signiert und datiert
Lithografie, 1994
330 EUR

29 Tage 11h:02m

Grützke, Johannes - Pastell
Grützke, Johannes
Halbakt Sabine Richter
Rechts oben signiert, datiert und betitelt
Pastell, 1991
2.110 EUR

29 Tage 11h:02m