| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 16.07.2018 16:01:10 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Zimmer, Bernd - Linolschnitt
Zimmer, Bernd
Problembär, Lepusculus domini
Verso jeweils signiert und nummeriert sowie bezeichnet und mit dem Künstlerstempel sowie mit einem Klebeetikett, dort typographisch betitelt und bezeichnet
Linolschnitt, 2007
1 EUR

29 Tage 22h:58m

Polke, Sigmar - Farboffset
Polke, Sigmar
Mu nieltnam netorruprup
Signiert und wohl von fremder Hand bezeichnet "H
Farboffset, 1975
1.160 EUR

29 Tage 22h:58m

Tapper, Kain - Mischtechnik
Tapper, Kain
Ohne Titel (Grabtuch)
Mischtechnik, 1993
730 EUR

29 Tage 22h:58m

Duwe, Harald - Bleistiftzeichnung
Duwe, Harald
Bayreuth, Götterdämmerung
Bleistiftzeichnung, 1979
150 EUR

29 Tage 22h:58m

Lucebert - Mischtechnik
Lucebert
Rechts unten signiert, datiert und gewidmet
Mischtechnik, 1989
1 EUR

29 Tage 22h:58m

Wunderlich, Paul - Druck
Wunderlich, Paul
4 Blätter: Bildnis Samuel Beckett, Bildnis F. Rückert u.a.
Jeweils signiert, teils nummeriert (3) und bezeichnet
Druck, 1976
11 EUR

29 Tage 22h:58m

Grützke, Johannes - Lithografie
Grützke, Johannes
Daheim
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1990
310 EUR

29 Tage 22h:58m

Wunderlich, Paul - Multiple
Wunderlich, Paul
A Deux
Auf der Standfläche signiert und nummeriert
Multiple, 1982
950 EUR

29 Tage 22h:58m

Rheinsberg, Raffael - Objekt
Rheinsberg, Raffael
Die Frau des Kunsthistorikers hat Rache geübt
Auf einem Papieretikett signiert, betitelt und bezeichnet "19"
Objekt, 1980
730 EUR

29 Tage 22h:58m

Koblasa, Jan - Tuschpinselzeichnung
Koblasa, Jan
Am linken Rand signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1976
450 EUR

29 Tage 22h:58m

Hundertwasser, Friedensreich - Serigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Strasse der Überlebenden
In der Druckform signiert, datiert, betitelt und mit der Werknummer "553A"
Serigrafie, 1971
2.020 EUR

29 Tage 22h:58m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Ohne Titel (3-Tonnen-Edition)
Signiert, betitelt und nummeriert
Serigrafie, 1973
1.450 EUR

29 Tage 22h:58m

Petrick, Wolfgang - Bleistift
Petrick, Wolfgang
Im Netz
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Bleistift, 1973
310 EUR

29 Tage 22h:58m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Die fünfte Augenwaage
In der Druckform signiert, datiert, bezeichnet und mit der Werknummer "368A"
Farbserigrafie, 1971
1.590 EUR

29 Tage 22h:58m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbaquatinta
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
40 EUR

29 Tage 22h:58m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Plakat: Entlassene Gefangene brauchen unsere Hilfe!
Signiert
Farbholzschnitt, 1970
1 EUR

29 Tage 22h:58m

Attersee, Christian Ludwig - Mischtechnik
Attersee, Christian Ludwig
Ein Angstheiter: Zurück serviert zur Muttergans
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1980
1.450 EUR

29 Tage 22h:58m

Augustin, Edgar - Bronze
Augustin, Edgar
Kauernder weiblicher Akt
Bronze, 1986
730 EUR

29 Tage 22h:58m

Scholz, Werner - Pastell
Scholz, Werner
Frau mit roten Haaren. Spazierendes Paar
Pastell, 1978
2.020 EUR

29 Tage 22h:58m

Günter Brus, Christian L. Attersee und - Mischtechnik
Günter Brus, Christian L. Attersee und
Zwei Saftschlingen
Rechts unten signiert und datiert sowie verso nochmals signiert, datiert und betitelt von Christian Ludwig Attersee
Mischtechnik, 1976
1.730 EUR

29 Tage 22h:58m

Neuenhausen, Siegfried - Buntstiftzeichnung
Neuenhausen, Siegfried
Angeschnittene Figur mit Kreuz
Links oben signiert und datiert, verso auf dem Karton wohl von fremder Hand bezeichnet "Angeschnittene Figur mit Kreuz"
Buntstiftzeichnung, 1970
310 EUR

29 Tage 22h:58m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Skulptur
Figur
Auf dem Sockel signiert und nummeriert
Skulptur, 1996
1.450 EUR

29 Tage 22h:58m

Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
1 EUR

29 Tage 22h:58m

Janssen, Horst - Radierung
Janssen, Horst
B's Geburtstag
Radierung, 1976
170 EUR

29 Tage 22h:58m

Trockel, Rosemarie - Farblithografie
Trockel, Rosemarie
Paar mit Gans
Farblithografie, 1995
3.590 EUR

29 Tage 22h:58m

Seitz, Gustav - Lithografie
Seitz, Gustav
10 Bll. Figuren- und Aktdarstellungen
Bis auf eines jeweils signiert
Lithografie, 1959
880 EUR

29 Tage 22h:58m

Immendorff, Jörg - Farbserigrafie
Immendorff, Jörg
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farbserigrafie, 2002
730 EUR

29 Tage 22h:58m

Duwe, Harald - Öl auf Hartfaserplatte
Duwe, Harald
Mann mit altdeutscher Mütze (Porträt Paul Wunderlich)
Rechts unten signiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1967
1.160 EUR

29 Tage 22h:58m

Lüpertz, Markus - Kreidelithografie
Lüpertz, Markus
Signiert und auch in der Druckplatte signiert
Kreidelithografie, 1980
530 EUR

29 Tage 22h:58m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farblithografie
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1980
730 EUR

29 Tage 22h:58m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>