| 91 Objekte    | 2850 registrierte Bieter 21.02.2019 17:37:29 english english

1945 - heute  (73)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Balkenhol, Stephan - Multiple
Balkenhol, Stephan
Multiple, 2008
912 EUR

21 Tage 21h:22m

Tobias, Gert und Uwe - Gouache
Tobias, Gert und Uwe
Verso von beiden Künstlern signiert und datiert
Gouache, 2005
152 EUR

21 Tage 21h:22m

Mappenwerk / Portfolio -
Mappenwerk / Portfolio
Der Wandel, Künstlermagazin
Eine Arbeit signiert und datiert, andere teils typographisch bezeichnet
2001
1.160 EUR

21 Tage 21h:22m

Kusama, Yayoi - Plastik
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Plastik, 2013
520 EUR

21 Tage 21h:22m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Die fünfte Augenwaage
In der Druckform signiert, datiert, bezeichnet und mit der Werknummer "368A"
Farbserigrafie, 1971
1.590 EUR

21 Tage 21h:22m

Hundertwasser, Friedensreich
Flucht ins All
In der Form signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "650A"
Farbserigrafie, 1971
2.020 EUR

21 Tage 21h:22m

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1979
1.160 EUR

21 Tage 21h:22m

Fußmann, Klaus - Linolschnitt
Fußmann, Klaus
Blumenfeld (Narzissen, Osterglocken und Kaiserkrone)
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Linolschnitt, 1998
12 EUR

21 Tage 21h:22m

Geter, Preston - Holzskulptur
Geter, Preston
Be it good or evil these few have influenced many millions
Unten signiert und bezeichnet
Holzskulptur, 2000
530 EUR

21 Tage 21h:22m

Neri, Marco - Acryl auf Leinwand
Neri, Marco
Colpo di Sole
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2001
56 EUR

21 Tage 21h:22m

Fußmann, Klaus - Farblithografie
Fußmann, Klaus
Feuerblume (Raps)
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1988
21 EUR

21 Tage 21h:22m

Amador - Kunstharz
Amador
Clons
Kunstharz, 1998
2.020 EUR

21 Tage 21h:22m

Richter, Gerhard - Heliogravüre
Richter, Gerhard
Aus: Kanarische Landschaften II
Signiert und nummeriert
Heliogravüre, 1971
1.358 EUR

21 Tage 21h:22m

Middendorf, Helmut - Mischtechnik
Middendorf, Helmut
Ohne Titel (S.K.)
Rechts unten signiert, datiert und links unten betitelt "S
Mischtechnik, 1990
500 EUR

21 Tage 21h:22m

Lindner, Richard - Farblithografie
Lindner, Richard
24 Hr. Self Service / NY Men (aus: Fun City)
Jeweils signiert und nummeriert
Farblithografie, 1971
290 EUR

21 Tage 21h:22m

Eder, Martin - Aquarell
Eder, Martin
Ohne Titel (746 MEgirl03/06)
Rechts unten signiert und datiert "0306"
Aquarell, 2006
5.160 EUR

21 Tage 21h:22m

Fetting, Rainer - Gouache
Fetting, Rainer
Desmond
Gouache, 1985
3.880 EUR

21 Tage 21h:22m

Klapheck, Konrad - Lithografie
Klapheck, Konrad
Dampfbügeleisen (Die Schwiegermutter)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1968
31 EUR

21 Tage 21h:22m

Szabo, Laszlo - *3-D-Objekt
Szabo, Laszlo
Mutter und Kind
*3-D-Objekt, 1969
2.590 EUR

21 Tage 21h:22m

Hrdlicka, Alfred - Farbradierung
Hrdlicka, Alfred
Vom Teufel besessen / Wagner in Hietzing (aus: Zyklus Wagner/Stifter)
Jeweils signiert, 2 Bll
Farbradierung, 1985
35 EUR

21 Tage 21h:22m