| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 24.01.2018 02:29:53 english english

vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Zimmer, Bernd - Linolschnitt
Zimmer, Bernd
Problembär, Lepusculus domini
Verso jeweils signiert und nummeriert sowie bezeichnet und mit dem Künstlerstempel sowie mit einem Klebeetikett, dort typographisch betitelt und bezeichnet
Linolschnitt, 2007
720 EUR

22 Tage 12h:30m

Nagel-Axelsen, Hanne - Gouache
Nagel-Axelsen, Hanne
Angebunden
Gouache, 2005
160 EUR

22 Tage 12h:30m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Cernobílá Katedrála
Verso signiert, datiert und betitelt
Collage, 1980
2.300 EUR

22 Tage 12h:30m

Basch, Gabriele - Acryl auf Leinwand
Basch, Gabriele
Blei
Acryl auf Leinwand, 2004
2.150 EUR

22 Tage 12h:30m

Basch, Gabriele - Öl
Basch, Gabriele
Blank I
Öl, 2004
2.870 EUR

22 Tage 12h:30m

Besel, Alexander - Öl auf Leinwand
Besel, Alexander
Waldimpression
Öl auf Leinwand, 2010
2.150 EUR

22 Tage 12h:30m

Neri, Marco - Öl auf Leinwand
Neri, Marco
Superstringhe
Öl auf Leinwand, 2004
1.440 EUR

22 Tage 12h:30m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Verso signiert und datiert "75-6"
Collage, 1975
1.720 EUR

22 Tage 12h:30m

Tapper, Kain - Mischtechnik
Tapper, Kain
Ohne Titel (Grabtuch)
Mischtechnik, 1993
720 EUR

22 Tage 12h:30m

Neri, Marco - Öl auf Leinwand
Neri, Marco
Superstringhe
Öl auf Leinwand, 2004
1.440 EUR

22 Tage 12h:30m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Neklidná hlava
Collage, 1981
920 EUR

22 Tage 12h:30m

Degenhardt, Gertrude - Tuschfederzeichnung
Degenhardt, Gertrude
4 Blätter: Ohne Titel
In der Darstellung signiert und datiert (3), ein Blatt lediglich rechts unten datiert
Tuschfederzeichnung, 1970
580 EUR

22 Tage 12h:30m

Antes, Horst - Eisen
Antes, Horst
Donnina (Weibliche Figur)
Am Sockel mit eingeritzter Signatur "horst", Widmung und Datum "1979"
Eisen, 1977
2.300 EUR

22 Tage 12h:30m

Dumas, Marlene - Lithografie
Dumas, Marlene
4 Blätter: A long silence, Lonely at the top, Imitating the fathers, Doornrosie
Jeweils signiert und datiert
Lithografie, 1989
2.150 EUR

22 Tage 12h:30m

Fuchs, Ernst - Aquatintaradierung
Fuchs, Ernst
Lilith - Die Larven der Lilith
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1975
180 EUR

22 Tage 12h:30m

Kluge, Gustav - Aquarell
Kluge, Gustav
Fru J
Rechts unten signiert und schwer leserlich datiert
Aquarell, 1987
2.150 EUR

22 Tage 12h:30m

Nagel-Axelsen, Hanne
Taube
Signiert, datiert "25
Gouache, 2002
160 EUR

22 Tage 12h:30m

Duwe, Harald - Bleistiftzeichnung
Duwe, Harald
Bayreuth, Götterdämmerung
Bleistiftzeichnung, 1979
370 EUR

22 Tage 12h:30m

Lucebert - Mischtechnik
Lucebert
Rechts unten signiert, datiert und gewidmet
Mischtechnik, 1989
1.720 EUR

22 Tage 12h:30m

Wunderlich, Paul - Druck
Wunderlich, Paul
4 Blätter: Bildnis Samuel Beckett, Bildnis F. Rückert u.a.
Jeweils signiert, teils nummeriert (3) und bezeichnet
Druck, 1976
370 EUR

22 Tage 12h:30m

Fuchs, Ernst - Farboffsetlithografie
Fuchs, Ernst
Zauber der Verehrung
Signiert und nummeriert
Farboffsetlithografie, 1990
180 EUR

22 Tage 12h:30m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Minotaurus
Bronze, 1977
1.150 EUR

22 Tage 12h:30m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Good Morning City
Signiert, datiert "1970", nummeriert und bezeichnet
Farbserigrafie, 1969
1.440 EUR

22 Tage 12h:30m

Kroner, Sven - Acryl auf Papier
Kroner, Sven
Autobahn
Verso signiert und datiert
Acryl auf Papier, 2000
1.440 EUR

22 Tage 12h:30m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Kleine Nike
Bronze, 1975
2.150 EUR

22 Tage 12h:30m

Kusama, Yayoi - Multiple
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Multiple, 2013
1.010 EUR

22 Tage 12h:30m

Beuys, Joseph - Farbradierung
Beuys, Joseph
Meerengel Sperm-Wal
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 1982
1.150 EUR

22 Tage 12h:30m

Christo und Jeanne-Claude - Serigrafie
Christo und Jeanne-Claude
Ten Million Oil Drums Wall, Project for the Suez Canal
Jeweils signiert und nummeriert
Serigrafie, 1972
1.720 EUR

22 Tage 12h:30m

Lebenstein, Jan - Öl auf Leinwand
Lebenstein, Jan
Faune galant
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1989
4.010 EUR

22 Tage 12h:30m

Brauer, Arik - Aquatintaradierung
Brauer, Arik
Der Fuhrmann
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1968
100 EUR

22 Tage 12h:30m