| 138 Objekte    | 2795 registrierte Bieter 24.09.2017 17:40:07 english english

1945 - heute  (97)
1900 - 1945  (31)
vor 1900  (10)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Imre, Reiner

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Brüne, Gudrun - Öl auf Hartfaserplatte
Brüne, Gudrun
Nächtliches Stilleben in der Bodenkammer
Verso signiert und betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1994
4.490 EUR

20 Tage 21h:19m

Udagawa, Ai - Acryl
Udagawa, Ai
A developing Utopia
2012: "Sign", KIDO Press, Tokyo
Acryl, 2006
900 EUR

20 Tage 21h:19m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Cernobílá Katedrála
Verso signiert, datiert und betitelt
Collage, 1980
2.250 EUR

20 Tage 21h:19m

Basch, Gabriele - Acryl auf Leinwand
Basch, Gabriele
Blei
Acryl auf Leinwand, 2004
2.110 EUR

20 Tage 21h:19m

Jones, Allen - Farblithografie
Jones, Allen
Trick or treat
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 2000
157 EUR

20 Tage 21h:19m

Pylypchuk, Jon - Plastik
Pylypchuk, Jon
Don't press too much luck
Plastik, 2006
2.110 EUR

20 Tage 21h:19m

Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R. - Farbholzschnitt
Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1990
1.690 EUR

20 Tage 21h:19m

Balkenhol, Stephan - Lithografie
Balkenhol, Stephan
Kopf mit Zipfelmütze
Signiert und datiert
Lithografie, 1994
81 EUR

20 Tage 21h:19m

Kluge, Gustav - Aquarell
Kluge, Gustav
Fru J
Rechts unten signiert und schwer leserlich datiert
Aquarell, 1987
2.110 EUR

20 Tage 21h:19m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Seestück (Gegenlicht)
Signiert
Farboffset, 1969
2.810 EUR

20 Tage 21h:19m

Richter, Daniel - Farblithografie
Richter, Daniel
Waldhunde
Signiert und datiert "2006"
Farblithografie, 2005
920 EUR

20 Tage 21h:19m

Immendorff, Jörg - Farblithografie
Immendorff, Jörg
Maleraffe
Farblithografie, 1996
701 EUR

20 Tage 21h:19m

Janssen, Horst - Radierung
Janssen, Horst
Ein Eisbein, bitte für Dr. Schmied
Radierung, 1965
41 EUR

20 Tage 21h:19m

Tobey, Mark - Kreide
Tobey, Mark
Rechts unten signiert
Kreide, 1974
2.250 EUR

20 Tage 21h:19m

Polke, Sigmar - Farboffset
Polke, Sigmar
Hallo Shiva ...
Signiert und nummeriert
Farboffset, 1974
56 EUR

20 Tage 21h:19m

Dubuffet, Jean - Farblithografie
Dubuffet, Jean
Festival d'automne à Paris
Farblithografie, 1973
640 EUR

20 Tage 21h:19m

Meese, Jonathan - Farbholzschnitt
Meese, Jonathan
Hagen von Tronje im Meeresgrund, nahe Atlantisis (Präritter mit erntefrischer Kriegsbemalung und Krallenhänden der Dr. NO (Dr. ÖLPRINZYRN)
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 2005
240 EUR

20 Tage 21h:19m

Polke, Sigmar - Farbserigrafie
Polke, Sigmar
Rechts-oder Linksseher (II)
Farbserigrafie, 2001
1.130 EUR

20 Tage 21h:19m

Nagel-Axelsen, Hanne - Gouache
Nagel-Axelsen, Hanne
Taube
Signiert, datiert "25
Gouache, 2002
290 EUR

20 Tage 21h:19m

Basch, Gabriele - Öl
Basch, Gabriele
Fleck
Öl, 2002
2.810 EUR

20 Tage 21h:19m

Balkenhol, Stephan - Farblithografie
Balkenhol, Stephan
2 Blätter: Ohne Titel
Signiert und datiert
Farblithografie, 1997
570 EUR

20 Tage 21h:19m

Schwontkowski, Norbert - Radierung
Schwontkowski, Norbert
4 Blätter: Morgenspaziergang (2), Studio, Hohe Tannen
Jeweils signiert und datiert
Radierung, 1995
710 EUR

20 Tage 21h:19m

Duwe, Harald - Bleistiftzeichnung
Duwe, Harald
Bayreuth, Götterdämmerung
Bleistiftzeichnung, 1979
360 EUR

20 Tage 21h:19m

Doig, Peter - Aquatintaradierung
Doig, Peter
Figure by a river
Signiert und datiert
Aquatintaradierung, 2004
500 EUR

20 Tage 21h:19m

Nagel-Axelsen, Hanne - Öl auf Hartfaserplatte
Nagel-Axelsen, Hanne
Wolf und Lamm
Öl auf Hartfaserplatte, 2001
290 EUR

20 Tage 21h:19m

Fetting, Rainer - Farblithografie
Fetting, Rainer
Swan
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "H
Farblithografie, 1996
680 EUR

20 Tage 21h:19m

Smith, Kiki - Druck
Smith, Kiki
6 Bll.: bee, squirrel, moth, bird, fly, bat
Signiert und datiert
Druck, 1998
1.130 EUR

20 Tage 21h:19m

Beuys, Joseph - Radierung
Beuys, Joseph
o. T. (Mädchen)
Signiert und nummeriert
Radierung, 1956
990 EUR

20 Tage 21h:19m

Castillo, Jorge - Tuschpinsel
Castillo, Jorge
Les Etoiles
Rechts unten signiert und datiert
Tuschpinsel, 1979
1.130 EUR

20 Tage 21h:19m