| 103 Objekte    | 2799 registrierte Bieter 20.11.2017 22:10:57 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Balkenhol, Stephan - Multiple
Balkenhol, Stephan
Multiple, 2008
751 EUR

24 Tage 16h:49m

Tobias, Gert und Uwe - Gouache
Tobias, Gert und Uwe
Verso von beiden Künstlern signiert und datiert
Gouache, 2005
391 EUR

24 Tage 16h:49m

Paik, Nam June - Farblithografie
Paik, Nam June
South-North
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 2000
46 EUR

24 Tage 16h:49m

Platschek, Hans - Aquarell
Platschek, Hans
2 Bll.: Selbstbildnis mit Buch. Weiblicher Akt
rechts unten signiert, ein Blatt gewidmet
Aquarell, 1975
1.130 EUR

24 Tage 16h:49m

Brodwolf, Jürgen - Collage
Brodwolf, Jürgen
Oben mittig signiert und datiert sowie bezeichnet
Collage, 1969
1.130 EUR

24 Tage 16h:49m

Grützke, Johannes - Lithografie
Grützke, Johannes
Daheim
Lithografie, 1990
290 EUR

24 Tage 16h:49m

Pistol, Heinz L. - Stein
Pistol, Heinz L.
Kontemplativ
Verso im Stein signiert und datiert
Stein, 1986
900 EUR

24 Tage 16h:49m

Mappenwerk / Portfolio -
Mappenwerk / Portfolio
Der Wandel, Künstlermagazin
Eine Arbeit signiert und datiert, andere teils typographisch bezeichnet
2001
1.130 EUR

24 Tage 16h:49m

Antes, Horst - Objekt
Antes, Horst
Figuren im Zimmer
Nachträglich signiert, datiert "[19]90" und bezeichnet
Objekt, 1980
230 EUR

24 Tage 16h:49m

Wunderlich, Paul - Multiple
Wunderlich, Paul
A Deux
Auf der Standfläche signiert und nummeriert
Multiple, 1982
920 EUR

24 Tage 16h:49m

Nagel, Peter - Mischtechnik
Nagel, Peter
5 Blätter: Bemaltes Stilleben mit Pinsel, Christoph mit Gummi-Zebra, Kleiner Turmbau, Bissiger Hund, Bundesdeutscher Postsack
Signiert (4)
Mischtechnik, 1970
1.690 EUR

24 Tage 16h:49m

Antes, Horst - Multiple
Antes, Horst
Kopf
Multiple, 1977
2.810 EUR

24 Tage 16h:49m

Antes, Horst - Objekt
Antes, Horst
Agamemnon 4
Signiert und auf der Standfläche nummeriert
Objekt, 1971
570 EUR

24 Tage 16h:49m

Lüpertz, Markus - Farbserigrafie
Lüpertz, Markus
Selbstportrait (Krater und Wolke Nummer 3)
Farbserigrafie, 1983
570 EUR

24 Tage 16h:49m