| 74 Objekte    | 2774 registrierte Bieter 25.03.2017 06:48:39 english english

1945 - heute  (50)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Expressionismus

Maibaum, Arnd

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Picasso, Pablo - Farblithografie
Picasso, Pablo
Plakat: Arles - Donation Picasso
Farblithografie, 1971
230 EUR

21 Tage 07h:11m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Olympische Spiele München 1972
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1972
3.510 EUR

21 Tage 07h:11m

Lucander, Robert - Acryl
Lucander, Robert
Eigentlich sollte man sich da nur freuen und doch wird man nachdenklich
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "R
Acryl, 2000
3.230 EUR

21 Tage 07h:11m

Lucander, Robert - Acryl
Lucander, Robert
... ins Vergnügen
Acryl, 2000
2.390 EUR

21 Tage 07h:11m

Besel, Alexander - Öl auf Leinwand
Besel, Alexander
Schmetterlinge am Ufer
Verso signiert
Öl auf Leinwand, 2000
2.110 EUR

21 Tage 07h:11m

Basch, Gabriele - Acryl auf Leinwand
Basch, Gabriele
Blei
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2004
2.110 EUR

21 Tage 07h:11m

Escher, Rolf - Farblithografie
Escher, Rolf
Registrierkasse am Sonntag
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "E
Farblithografie, 1990
130 EUR

21 Tage 07h:11m

Krawen, Hendrik - Acryl auf Leinwand
Krawen, Hendrik
innen und außen
Acryl auf Leinwand, 2006
1.130 EUR

21 Tage 07h:11m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Svet na Zádech (Die Welt auf dem Rücken)
Rechts unten monogrammiert und datiert, verso signiert, datiert und betitelt
Collage, 1981
680 EUR

21 Tage 07h:11m

Basch, Gabriele - Öl
Basch, Gabriele
Blank I
Öl, 2004
2.810 EUR

21 Tage 07h:11m

Besel, Alexander
Waldimpression
Öl auf Leinwand, 2010
2.110 EUR

21 Tage 07h:11m

Cragg, Tony - Farbaquatinta
Cragg, Tony
Six Bottles, Large (State II)
Signiert, datiert und bezeichnet "T
Farbaquatinta, 1988
1.350 EUR

21 Tage 07h:11m

Bach, Elvira - Farblithografie
Bach, Elvira
Frau mit Ball
Am unteren linken Blattrand signiert, datiert und nummeriert sowie mit gestempeltem Signet
Farblithografie, 1992
240 EUR

21 Tage 07h:11m

Neri, Marco - Öl auf Leinwand
Neri, Marco
Superstringhe
Öl auf Leinwand, 2004
1.410 EUR

21 Tage 07h:11m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Collage, 1981
1.690 EUR

21 Tage 07h:11m

Immendorff, Jörg - Farblithografie
Immendorff, Jörg
Maleraffe
Farblithografie, 1996
570 EUR

21 Tage 07h:11m

Escher, Rolf
Farblithografie, 1988
130 EUR

21 Tage 07h:11m

Höckelmann, Antonius - Bleistiftzeichnung
Höckelmann, Antonius
Am unteren Blattrand signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1994
450 EUR

21 Tage 07h:11m

Höckelmann, Antonius - Mischtechnik
Höckelmann, Antonius
Mischtechnik, 1992
680 EUR

21 Tage 07h:11m

Immendorff, Jörg
Maleraffe
Farblithografie, 1996
570 EUR

21 Tage 07h:11m

Kokoschka, Oskar - Farblithografie
Kokoschka, Oskar
Sommerblumen im Glaskrug
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
1.350 EUR

21 Tage 07h:11m

Hitzler, Franz - Mischtechnik
Hitzler, Franz
Jeweils verso signiert und datiert
Mischtechnik, 1980
680 EUR

21 Tage 07h:11m