| 68 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 16.08.2018 11:43:50 english english

1945 - heute  (48)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit Worpswede

1945-heute > Informel

Wou-Ki, Zao - Farbaquatinta
Wou-Ki, Zao
Ohne Titel (Paysage en Été)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1974
31 EUR

30 Tage 03h:16m

Schumacher, Emil - Farbaquatinta
Schumacher, Emil
Komposition 13/1964
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1964
1.310 EUR

30 Tage 03h:16m

Hayter, Stanley William - Farbradierung
Hayter, Stanley William
La noyée
Signiert, datiert und betitelt
Farbradierung, 1955
730 EUR

30 Tage 03h:16m