| 88 Objekte    | 2835 registrierte Bieter 22.10.2018 21:37:33 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (13)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Konkrete Kunst Surrealismus

1945-heute > Informel

Schumacher, Emil - Farbaquatinta
Schumacher, Emil
Komposition 13/1964
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1964
1.310 EUR

23 Tage 18h:22m

Hayter, Stanley William - Farbradierung
Hayter, Stanley William
Danse du solei
Signiert und bezeichnet "Specimen"
Farbradierung, 1951
450 EUR

23 Tage 18h:22m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
Petit dejeuner
Signiert
Farblithografie, 1978
660 EUR

23 Tage 18h:22m

Fautrier, Jean - Farblithografie
Fautrier, Jean
Paroles à propos des nus de Fautrier / Annabelle nu (2 Bll.)
(1) Im Stein signiert
Farblithografie, 1956
2.020 EUR

23 Tage 18h:22m

Thieler, Fred - Farblithografie
Thieler, Fred
66/77
Signiert, datiert und bezeichet "Epr
Farblithografie, 1966
310 EUR

23 Tage 18h:22m