| 91 Objekte    | 2850 registrierte Bieter 20.02.2019 19:25:22 english english

1945 - heute  (73)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Informel

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Rechts unten signiert und monogrammiert sowie links unten bezeichnet "N 59/NR-GUA 14"
Mischtechnik, 1959
500 EUR

22 Tage 19h:34m

Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) - Tuschpinselzeichnung
Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann)
Rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1962
223 EUR

22 Tage 19h:34m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1974-19
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1974
36 EUR

22 Tage 19h:34m

Hartung, Hans - Farblithografie
Hartung, Hans
L 1966-9
Signiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1966
46 EUR

22 Tage 19h:34m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Zahn der Zeit
Öl auf Leinwand, 1968
2.880 EUR

22 Tage 19h:34m

Schultze, Bernard - Buntstiftzeichnung
Schultze, Bernard
Die Migof-Komödie
Unten rechts signiert, datiert und betitelt
Buntstiftzeichnung, 1969
352 EUR

22 Tage 19h:34m