| 95 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 19.03.2024 12:39:53 english english

1945 - heute  (52)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (41)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Neue Sachlichkeit Sezessionskunst Worpswede
Altmeister- Druckgrafik Expressionismus

1945-heute > Informel

Hoehme, Gerhard - Mischtechnik
Hoehme, Gerhard
Erstaunte Fantasie
Links unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1979
7.200 EUR

27 Tage 01h:24m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Im hohen Sommer
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1996
2.700 EUR

27 Tage 01h:34m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Verso signiert, datiert und mit der Technikbezeichnung
Öl auf Papier, 1949
5.400 EUR

27 Tage 01h:43m

Winter, Fritz - Öl auf Malpappe
Winter, Fritz
Rechts unten in der Darstellung signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1953
7.200 EUR

27 Tage 01h:48m

Schumacher, Emil - Öl
Schumacher, Emil
Blauer Akzent
Öl, 1956
30.000 EUR

27 Tage 01h:52m

Schumacher, Emil - Mischtechnik
Schumacher, Emil
GS-17/1993
Rechts unten signiert und datiert "93/94"
Mischtechnik, 1993
3.000 EUR

27 Tage 02h:02m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
"FRYSIL III"
Unten mittig signiert
Gouache, 1992
9.000 EUR

27 Tage 02h:04m

Winter, Fritz - Öl
Winter, Fritz
Bestimmendes Rot
Rechts unten signiert und datiert "53"
Öl, 1953
13.000 EUR

27 Tage 02h:05m