| 205 Objekte    | 2805 registrierte Bieter 18.02.2018 09:41:27 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Informel

Schultze, Bernard - Mischtechnik
Schultze, Bernard
Zwischen Hand und Body
Links unten signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1970
1.450 EUR

25 Tage 05h:18m

Schumacher, Emil - Farbaquatinta
Schumacher, Emil
2/1983
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1983
1.450 EUR

25 Tage 05h:18m

Hartung, Hans - Farblithografie
Hartung, Hans
L 1966-10
Signiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1966
1 EUR

25 Tage 05h:18m

Wou-Ki, Zao - Farbaquatinta
Wou-Ki, Zao
Aus: Canto Pisan
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1972
450 EUR

25 Tage 05h:18m

Schumacher, Emil
Komposition 13/1964
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1964
1.310 EUR

25 Tage 05h:18m

Schumacher, Emil - Gouache
Schumacher, Emil
Signiert und datiert
Gouache, 1998
2.310 EUR

25 Tage 05h:18m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
Komposition
Unten links signiert
Gouache, 1957
1.301 EUR

25 Tage 05h:18m