| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 20.10.2017 07:22:54 english english

1945 - heute  (69)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

1945-heute > Informel

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1966-33
Signiert und bezeichnet "E
Lithografie, 1966
53 EUR

26 Tage 08h:37m

Wou-Ki, Zao - Farbaquatinta
Wou-Ki, Zao
Ohne Titel (Paysage en Été)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1974
101 EUR

26 Tage 08h:37m

Hoehme, Gerhard - Gouache
Hoehme, Gerhard
Erregung über ein Geschlecht
Oben mittig signiert und datiert sowie unten mittig betitelt
Gouache, 1977
2.250 EUR

26 Tage 08h:37m

Hoehme, Gerhard - Aquarell
Hoehme, Gerhard
3 Blätter: Silver / Ohne Titel / Schwach
Aquarell, 1969
2.250 EUR

26 Tage 08h:37m