| 35 Objekte    | 2783 registrierte Bieter 29.05.2017 01:58:05 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45

Nicholson, Ben - Radierung
Nicholson, Ben
Urbino
Signiert, datiert "66" und nummeriert
Radierung, 1965
256 EUR

17 Tage 13h:01m

Aeschbacher, Arthur - Collage
Aeschbacher, Arthur
Pleins rouge vide papier
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1962
451 EUR

17 Tage 13h:01m

Schultze, Bernard - Collage
Schultze, Bernard
Collage, 1974
202 EUR

17 Tage 13h:01m

Palermo, Blinky - Farboffset
Palermo, Blinky
Signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 1970
389 EUR

17 Tage 13h:01m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Farblithografie, 1994
601 EUR

17 Tage 13h:01m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckform signiert, datiert und betitelt
Farboffset, 1986
411 EUR

17 Tage 13h:01m

LeWitt, Sol - Lithografie
LeWitt, Sol
Lines, not long, not heavy, not touching, drawn at random
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1970
503 EUR

17 Tage 13h:01m

Immendorff, Jörg - Farbserigrafie
Immendorff, Jörg
The Nose
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farbserigrafie, 2002
253 EUR

17 Tage 13h:01m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Viktoria II
In der Druckform signiert, datiert "2003" und betitelt
Farboffset, 1986
501 EUR

17 Tage 13h:01m

Jenkins, Paul - Gouache
Jenkins, Paul
Prism Venus Observed
Rechts unten signiert
Gouache, 1985
1.236 EUR

17 Tage 13h:01m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
o.T.
Aquatintaradierung, 1991
606 EUR

17 Tage 13h:01m