| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 14.11.2018 23:34:56 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (12)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Scheid, Bernd - Öl auf Leinwand
Scheid, Bernd
Wald
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2006
2.160 EUR

15h:25m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Homenaje a Picasso
Signiert und bezeichnet "P
Radierung, 1972
3.450 EUR

15h:25m

Winter, Fritz - Aquatintaradierung
Winter, Fritz
Farbaquatinta 8
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1967
1.160 EUR

15h:25m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Pomme volante et carré emplumé
Verso zweimal signiert sowie datiert und betitelt
Collage, 1982
2.160 EUR

15h:25m

Richter, Gerhard - Farboffsetlithografie
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckform signiert, datiert und betitelt
Farboffsetlithografie, 1986
2.310 EUR

15h:25m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
La Liberté - Composition für Derriere le Mirroir
Farblithografie, 1971
530 EUR

15h:25m

Kerkovius, Ida - Ölkreide
Kerkovius, Ida
Kleinformat 87
Ölkreide, 1960
2.020 EUR

15h:25m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
1.003 EUR

15h:25m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
312 EUR

15h:25m

Bohrmann, Karl - Kreidezeichnung
Bohrmann, Karl
Oben mittig signiert und datiert
Kreidezeichnung, 1997
1.310 EUR

15h:25m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Ohne Titel (aus: Erker Suite 2000)
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
730 EUR

15h:25m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
152 EUR

15h:25m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Arboisier
Signiert, datiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1992
810 EUR

15h:25m

Paolozzi, Eduardo - Farbserigrafie
Paolozzi, Eduardo
Torstai-Keskivukko. Ohne Titel
Farbserigrafie, 1974
520 EUR

15h:25m

Francis, Sam - Farblithografie
Francis, Sam
Mercury (SF-27)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
3.020 EUR

15h:25m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Spalt
Farblithografie, 2014
1.730 EUR

15h:25m

Negret, Edgar - Multiple
Negret, Edgar
Máscara
Multiple, 1980
2.450 EUR

15h:25m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Pour un poème de Jean Cassou
Farblithografie, 1967
1.090 EUR

15h:25m

Chillida, Eduardo - Lithografie
Chillida, Eduardo
Nancy
Signiert, nummeriert und mit dem Künstlersignet
Lithografie, 1972
2.590 EUR

15h:25m

Miró, Joan - Farblithografie
Miró, Joan
Personnage au-dessus de l´horizon
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1965
2.020 EUR

15h:25m

Hock, Erika - Objekt
Hock, Erika
Faltung (16 KM 25)
Objekt, 2012
79 EUR

15h:25m

Graubner, Gotthard - Farbaquatinta
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Farbaquatinta, 1991
561 EUR

15h:25m

Dorazio, Piero
Senza titolo
Signiert, datiert und bezeichnet "prova d'artista"
Farblithografie, 1974
400 EUR

15h:25m

Förg, Günther - Farbserigrafie
Förg, Günther
Kasseler Serie I - IV
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2000
5.160 EUR

15h:25m

Zangs, Herbert - Öl auf Leinwand
Zangs, Herbert
Komposition
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1950
2.880 EUR

15h:25m

Stöhrer, Walter - Mischtechnik
Stöhrer, Walter
Schwarze Toskana
Oben mittig signiert, datiert und mit einer monogrammierten persönlichen Widmung versehen
Mischtechnik, 1978
2.020 EUR

15h:25m

Karavan, Dani - Bronze
Karavan, Dani
Modell (für: Two Environments For Peace)
Bronze, 1975
450 EUR

15h:25m

Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
142 EUR

15h:25m

Zadkine, Ossip - Lithografie
Zadkine, Ossip
Ohne Titel (Figur)
Signiert
Lithografie, 1978
380 EUR

15h:25m

Wool, Christopher - Farbserigrafie
Wool, Christopher
Ohne Titel (E 514)
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 2016
301 EUR

15h:25m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>