| 138 Objekte    | 2795 registrierte Bieter 24.09.2017 17:39:53 english english

1945 - heute  (97)
1900 - 1945  (31)
vor 1900  (10)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Imre, Reiner

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
schwarz - rot - lackschwarz
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1965
570 EUR

20 Tage 21h:20m

Götz, Karl Otto - Lithografie
Götz, Karl Otto
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1984
350 EUR

20 Tage 21h:20m

Gosewitz, Ludwig - Mischtechnik
Gosewitz, Ludwig
I Ging Bild 2/ I Ging Bild 3
Mischtechnik, 1970
90 EUR

20 Tage 21h:20m

Hofschen, Edgar - Mischtechnik
Hofschen, Edgar
Verso auf dem Unterlagekarton signiert
Mischtechnik, 1970
160 EUR

20 Tage 21h:20m

Lüpertz, Markus - Kreide
Lüpertz, Markus
Rechts unten monogrammiert sowie verso signiert
Kreide, 1990
2.250 EUR

20 Tage 21h:20m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Ohne Titel (Parsifal)
Mischtechnik, 1993
1.690 EUR

20 Tage 21h:20m

Baier, Jean - Farbserigrafie
Baier, Jean
Composition
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
34 EUR

20 Tage 21h:20m

Roth, Dieter - Offset
Roth, Dieter
Kleiner Hutsalat
Signiert und nummeriert
Offset, 1974
500 EUR

20 Tage 21h:20m

Kohlhöfer, Christof - Mischtechnik
Kohlhöfer, Christof
Komposition
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Mischtechnik, 1989
3.370 EUR

20 Tage 21h:20m

Dokoupil, Jiri Georg - Aquatintaradierung
Dokoupil, Jiri Georg
Aquatintaradierung, 1991
240 EUR

20 Tage 21h:20m

Stankowski, Anton - Multiple
Stankowski, Anton
Multiple, 1970
350 EUR

20 Tage 21h:20m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition jaune, rouge et grise
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
407 EUR

20 Tage 21h:20m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
2 Bll.: Victoria I. Victoria II
Jeweils in der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1987
3.930 EUR

20 Tage 21h:20m

Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
350 EUR

20 Tage 21h:20m

Hauser, Erich - Serigrafie
Hauser, Erich
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1970
360 EUR

20 Tage 21h:20m

Miró, Joan - Farblithografie
Miró, Joan
Ma de Proverbis
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
1.830 EUR

20 Tage 21h:20m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Abstraktes Bild
Signiert
Farboffset, 1977
303 EUR

20 Tage 21h:20m

Nagel-Axelsen, Hanne - Mischtechnik
Nagel-Axelsen, Hanne
Nesthocker
Auf dem Unterlagekarton signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 2007
290 EUR

20 Tage 21h:20m

Götz, Karl Otto - Lithografie
Götz, Karl Otto
Lithografie, 1984
570 EUR

20 Tage 21h:20m

Hauser, Erich - Kaltnadelradierung
Hauser, Erich
2 Blätter: Abstrakte Kompositionen
Jeweils signiert und nummeriert sowie in der Platte monogrammiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1989
780 EUR

20 Tage 21h:20m

Henning, Anton - Assemblage
Henning, Anton
Assemblage, 1989
290 EUR

20 Tage 21h:20m

Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
350 EUR

20 Tage 21h:20m

Antes, Horst - Gouache
Antes, Horst
Haus
Oben mittig signiert und gewidmet
Gouache, 1990
570 EUR

20 Tage 21h:20m

Ryman, Robert - Farbserigrafie
Ryman, Robert
Untitled (On the Bowery)
Farbserigrafie, 1969
850 EUR

20 Tage 21h:20m

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Signiert und datiert sowie innerhalb der Darstellung zusätzlich monogrammiert
Mischtechnik, 1975
570 EUR

20 Tage 21h:20m

Jahns, Rudolf - Bleistiftzeichnung
Jahns, Rudolf
Gourdon
Bleistiftzeichnung, 1957
430 EUR

20 Tage 21h:20m

Nagel, Peter - Mischtechnik
Nagel, Peter
Stilleben mit toten Vögeln
Oben mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 1964
290 EUR

20 Tage 21h:20m

Miró, Joan - Farbaquatinta
Miró, Joan
La Bague d´Aurore
Signiert und nummeriert "4/5"
Farbaquatinta, 1957
2.250 EUR

20 Tage 21h:20m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
24 sur 17
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1976
710 EUR

20 Tage 21h:20m

Cavael, Rolf - Öl auf Hartfaserplatte
Cavael, Rolf
64/O7
Verso signiert und mit der Werknummer "No 64/O7" bezeichnet
Öl auf Hartfaserplatte, 1964
3.230 EUR

20 Tage 21h:20m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>