| 109 Objekte    | 2777 registrierte Bieter 26.04.2017 02:09:19 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1945-heute > Abstraktion nach 45

Prager, Heinz-Günter - Aquatintaradierung
Prager, Heinz-Günter
Sinkpulk
Jeweils signiert, nummeriert und bezeichnet "S I" bis "S VII"
Aquatintaradierung, 1971
90 EUR

19 Tage 12h:50m

Schliesser, Thomas - Mischtechnik
Schliesser, Thomas
Verso signiert, datiert und bezeichnet "Berlin"
Mischtechnik, 1990
1.130 EUR

19 Tage 12h:50m

Roth, Dieter - Mischtechnik
Roth, Dieter
Kleine Landschaft
Auf einem Klebezettel signiert und nummeriert
Mischtechnik, 1969
2.250 EUR

19 Tage 12h:50m

Meyer, Jürgen - Öl auf Leinwand
Meyer, Jürgen
Silberschwarz 2
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie mit Richtungspfeilen
Öl auf Leinwand, 2003
160 EUR

19 Tage 12h:50m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Interferenzen, Etude IV
Signiert
Farbserigrafie, 1967
570 EUR

19 Tage 12h:50m

Götz, Karl Otto - Lithografie
Götz, Karl Otto
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1985
350 EUR

19 Tage 12h:50m

Götz, Karl Otto - Lithografie
Götz, Karl Otto
Lithografie, 1984
350 EUR

19 Tage 12h:50m

Braun, Heidi - Gouache
Braun, Heidi
Komposition
Links unten signiert
Gouache, 1990
90 EUR

19 Tage 12h:50m

Lokai, Bernhard - Öl auf Leinwand
Lokai, Bernhard
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1999
291 EUR

19 Tage 12h:50m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 46
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1973
850 EUR

19 Tage 12h:50m

Kohlhöfer, Christof - Mischtechnik
Kohlhöfer, Christof
Komposition
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Mischtechnik, 1989
3.370 EUR

19 Tage 12h:50m

Müller-Hufschmid, Willi - Tusche
Müller-Hufschmid, Willi
Unten links signiert
Tusche, 1955
710 EUR

19 Tage 12h:50m

Benton, Fletcher - Plastik
Benton, Fletcher
Broken Circle Maquette #27
Auf der Plinthe signiert und datiert (eingeritzt)
Plastik, 2008
2.110 EUR

19 Tage 12h:50m

Ruscha, Edward - Farblithografie
Ruscha, Edward
und Joe Goode (geb. 1937 Oklahoma City) - Yesterday's treasures
Von beiden Künstlern signiert sowie datiert und nummeriert
Farblithografie, 1989
3.370 EUR

19 Tage 12h:50m

Hofschen, Edgar - Mischtechnik
Hofschen, Edgar
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1982
160 EUR

19 Tage 12h:50m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
La lune, le soleil et la terre
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1974
710 EUR

19 Tage 12h:50m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition jaune, rouge et grise
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
2.380 EUR

19 Tage 12h:50m

Loko, EL - Farblithografie
Loko, EL
Toleranz
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert
Farblithografie, 2000
60 EUR

19 Tage 12h:50m

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Signiert und datiert sowie innerhalb der Darstellung zusätzlich monogrammiert und datiert (ligiert)
Mischtechnik, 1974
570 EUR

19 Tage 12h:50m

Lindner, Judith - Acryl auf Leinwand
Lindner, Judith
Park
Verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 2004
2.250 EUR

19 Tage 12h:50m

Wolff, Renate - Holz
Wolff, Renate
Out of blue 1 und 2 (Diptychon)
Verso jeweils signiert, datiert, mit der Technik sowie mit Richtungsangabe und -pfeil
Holz, 1998
570 EUR

19 Tage 12h:50m

LeWitt, Sol - Farbholzschnitt
LeWitt, Sol
Loopy Doopy (Black/Grey)
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 2000
850 EUR

19 Tage 12h:50m

Stoll, Artur - Mischtechnik
Stoll, Artur
Kopf
Signiert, datiert, betitelt und gewidmet
Mischtechnik, 1985
640 EUR

19 Tage 12h:50m

Graubner, Gotthard - Gouache
Graubner, Gotthard
Unten mittig signiert und datiert
Gouache, 1963
910 EUR

19 Tage 12h:50m

Shiraga, Kazuo - Farbserigrafie
Shiraga, Kazuo
Black Circle
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1993
850 EUR

19 Tage 12h:50m

Stoll, Artur - Mischtechnik
Stoll, Artur
Mischtechnik, 1985
640 EUR

19 Tage 12h:50m

Shiraga, Kazuo
Red Flag
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1993
850 EUR

19 Tage 12h:50m

Mappenwerk / Portfolio - Mappe
Mappenwerk / Portfolio
Augenblick und Dauer
Jeweils signiert, datiert und nummeriert (teils verso)
Mappe, 1967
2.810 EUR

19 Tage 12h:50m

Pierzou, Francoise - Acryl auf Leinwand
Pierzou, Francoise
Stabbild
Jeweils auf der umgeschlagenden Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1977
1.130 EUR

19 Tage 12h:50m