| 74 Objekte    | 2774 registrierte Bieter 25.03.2017 06:51:06 english english

1945 - heute  (50)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Expressionismus

Maibaum, Arnd

1945-heute > Abstraktion nach 45

Pistoletto, Michelangelo - Acryl
Pistoletto, Michelangelo
Frattale
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl, 1999
1.690 EUR

21 Tage 07h:08m

Dokoupil, Jiri Georg - Aquatintaradierung
Dokoupil, Jiri Georg
Signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1991
240 EUR

21 Tage 07h:08m

Schumacher, Emil - Aquatinta
Schumacher, Emil
Signiert und nummeriert
Aquatinta, 1974
1.690 EUR

21 Tage 07h:08m

Brendel, Walter Lothar - Öl auf Leinwand
Brendel, Walter Lothar
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1989
900 EUR

21 Tage 07h:08m

Wilding, Ludwig - Gouache
Wilding, Ludwig
Überlagerung (weiss / weiss / Variation)
Gouache, 1962
570 EUR

21 Tage 07h:08m

Stankowski, Anton - Multiple
Stankowski, Anton
Multiple, 1970
350 EUR

21 Tage 07h:08m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
350 EUR

21 Tage 07h:08m

Ohashi, Yutaka - Mischtechnik
Ohashi, Yutaka
Rain I
Links unten signiert
Mischtechnik, 1982
1.270 EUR

21 Tage 07h:08m

Twombly, Cy - Farboffset
Twombly, Cy
Artemisia
Am oberen Blattrand mit Gelegenheitssignatur
Farboffset, 1980
680 EUR

21 Tage 07h:08m

Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) - Farblithografie
Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann)
Ohne Titel (16.IX.1996)
Farblithografie, 1996
350 EUR

21 Tage 07h:08m

Kreutz, Heinz - Bleistiftzeichnung
Kreutz, Heinz
Rotgründiptychon mit dem Mäanderband
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Bleistiftzeichnung, 1985
350 EUR

21 Tage 07h:08m

Förg, Günther - Farbige Kreide
Förg, Günther
Unten mittig signiert und datiert
Farbige Kreide, 1989
1.270 EUR

21 Tage 07h:08m

Johns, Jasper - Farblithografie
Johns, Jasper
Summer (Blue)
Farblithografie, 1985
2.250 EUR

21 Tage 07h:08m