| 103 Objekte    | 2800 registrierte Bieter 11.12.2017 10:38:16 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Müller-Brittnau, Willy - Dispersion
Müller-Brittnau, Willy
Ohne Titel (Weiß-Blau)
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Dispersion, 1982
302 EUR

4 Tage 04h:21m

Zylla, Klaus - Farbserigrafie
Zylla, Klaus
Verso signiert und datiert
Farbserigrafie, 1997
26 EUR

4 Tage 04h:21m

Götz, Karl Otto - Lithografie
Götz, Karl Otto
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1984
570 EUR

4 Tage 04h:21m

Gritsch, Stefan - Acryl
Gritsch, Stefan
Acryl, 2000
1.130 EUR

4 Tage 04h:21m

Bértholo, René - Collage
Bértholo, René
Komposition
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1962
900 EUR

4 Tage 04h:21m

Mortensen, Richard - Filzstiftzeichnung
Mortensen, Richard
4 Blätter: Abstrakte Kompositionen
Signiert "Morten" (3) bzw
Filzstiftzeichnung, 1971
570 EUR

4 Tage 04h:21m

Jäggi, Mili - Gouache
Jäggi, Mili
Verso signiert und bezeichnet "K9"
Gouache, 1990
1.130 EUR

4 Tage 04h:21m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
183 EUR

4 Tage 04h:21m

Spindel, Ferdinand - Multiple
Spindel, Ferdinand
Verso signiert, datiert und nummeriert
Multiple, 1971
902 EUR

4 Tage 04h:21m

Radermacher, Norbert - Objekt
Radermacher, Norbert
Rote Strebe
Objekt, 1980
1.130 EUR

4 Tage 04h:21m

Crignis, Rudolf de - Öl auf Leinwand
Crignis, Rudolf de
Painting #01-13
Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2001
4.490 EUR

4 Tage 04h:21m

Franceschini, Eduardo - Mischtechnik
Franceschini, Eduardo
Composizione
Mischtechnik, 1971
1.240 EUR

4 Tage 04h:21m

Hüppi, Alfonso - Serigrafie
Hüppi, Alfonso
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1971
450 EUR

4 Tage 04h:21m

Walther, Franz Erhard - Gouache
Walther, Franz Erhard
Projektzeichnung
Rechts unten signiert und datiert "71/90"
Gouache, 1971
920 EUR

4 Tage 04h:21m

Diverse Künstler - Objekt
Diverse Künstler
Abstrakte Kompositionen
Objekt, 2001
1 EUR

4 Tage 04h:21m

Villinger, Dieter - Acryl auf Leinwand
Villinger, Dieter
Indisch Gelb
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1993
1.410 EUR

4 Tage 04h:21m

Hübsch, Ben - Öl auf Leinwand
Hübsch, Ben
B 116
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1999
3.370 EUR

4 Tage 04h:21m

Baumkötter, Stephan - Öl
Baumkötter, Stephan
Verso signiert, datiert und bezeichnet
Öl, 2001
1.130 EUR

4 Tage 04h:21m

Meller, Ingo - Öl auf Leinwand
Meller, Ingo
Verso signiert, datiert und bezeichnet "Karminlack, Winton 17 / Kobaltblau-Farbton, Winton 15 / Zitrongelb-Farbton, Winton 26"
Öl auf Leinwand, 1999
1.130 EUR

4 Tage 04h:21m

Chillida, Eduardo - Aquatintaradierung
Chillida, Eduardo
Leku III
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1970
3.370 EUR

4 Tage 04h:21m

Knoebel, Imi - Acryl
Knoebel, Imi
Face
Acryl, 2004
2.911 EUR

4 Tage 04h:21m

Lechner, Alf - Edelstahl
Lechner, Alf
Kreisteilung (Modell)
Mit dem eingravierten Signum des Künstlers
Edelstahl, 1999
1.201 EUR

4 Tage 04h:21m

Nestler, Wolfgang - Plastik
Nestler, Wolfgang
Dabei: Skizzenblatt zu verschiedenen Plastiken, signiert, datiert 1987 und mit Widmung an Jens Christian Jensen
Plastik, 1987
850 EUR

4 Tage 04h:21m

Nestler, Wolfgang - Edelstahl
Nestler, Wolfgang
Edelstahl, 1994
920 EUR

4 Tage 04h:21m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
802 EUR

4 Tage 04h:21m

Hübsch, Ben - Acryl auf Leinwand
Hübsch, Ben
B 63 TWINS
Acryl auf Leinwand, 1997
1.130 EUR

4 Tage 04h:21m