| 88 Objekte    | 2847 registrierte Bieter 22.01.2019 22:44:20 english english

1945 - heute  (69)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Reusch, Erich - Acryl auf Papier
Reusch, Erich
Acryl auf Papier, 1987
301 EUR

23 Tage 16h:15m

Lindström, Bengt - Mischtechnik
Lindström, Bengt
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1952
1.160 EUR

23 Tage 16h:15m

Skreber, Dirk - Metall
Skreber, Dirk
Sportplatz
Verso signiert und datiert
Metall, 1992
1.310 EUR

23 Tage 16h:15m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
Hommage to the Pyramids
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
1.880 EUR

23 Tage 16h:15m

Calder, Alexander
La Liberté - Composition für Derriere le Mirroir
Farblithografie, 1971
530 EUR

23 Tage 16h:15m

Volz, Herbert - Farblithografie
Volz, Herbert
Unleserlich signiert,bezeichnet "1095" und "ea"
Farblithografie, 1970
112 EUR

23 Tage 16h:15m

Stankowski, Anton - Acryl auf Karton
Stankowski, Anton
Acryl auf Karton, 1955
2.880 EUR

23 Tage 16h:15m

Förg, Günther - Farbserigrafie
Förg, Günther
Kasseler Serie I - IV
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2000
3.590 EUR

23 Tage 16h:15m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Rechts unten signiret und datiert
Öl auf Leinwand, 1983
5.020 EUR

23 Tage 16h:15m

Kerkovius, Ida - Pastell
Kerkovius, Ida
Komposition
Pastell, 1960
1.450 EUR

23 Tage 16h:15m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria II
In der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1987
251 EUR

23 Tage 16h:15m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
Farboffset, 1987
388 EUR

23 Tage 16h:15m

Hahn, Bernd - Öl auf Hartfaserplatte
Hahn, Bernd
Auf Gelb mit Zeichen
Verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1996
660 EUR

23 Tage 16h:15m

Aubertin, Bernard - Acryl auf Leinwand
Aubertin, Bernard
Rouge horizontal
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit den Ma▀angaben bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 2015
3.590 EUR

23 Tage 16h:15m

Draper (d.i. Markus Richter), Markus - Collage
Draper (d.i. Markus Richter), Markus
Tattoo #4
Verso auf der Rahmenwand signiert, datiert und betitelt
Collage, 2000
410 EUR

23 Tage 16h:15m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
551 EUR

23 Tage 16h:15m

Ryman, Robert - Farbserigrafie
Ryman, Robert
Untitled (On the Bowery)
Farbserigrafie, 1969
60 EUR

23 Tage 16h:15m

Dorazio, Piero - Aquarell
Dorazio, Piero
Senza titolo
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1985
3.880 EUR

23 Tage 16h:15m

Tattoo #6
Collage, 2000
410 EUR

23 Tage 16h:15m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "III"
Aquatintaradierung, 1991
251 EUR

23 Tage 16h:15m

Berner, Bernd - Öl auf Leinwand
Berner, Bernd
flächenraum
Verso signiert, betitelt, bezeichnet "177", sowie mit einem Richtungspfeil versehen
Öl auf Leinwand, 1968
2.160 EUR

23 Tage 16h:15m

Girke, Raimund - Öl
Girke, Raimund
Verso signiert, datiert "Jan
Öl, 1976
4.300 EUR

23 Tage 16h:15m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1980
100 EUR

23 Tage 16h:15m

Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
121 EUR

23 Tage 16h:15m

Laing, Gerald - Farbserigrafie
Laing, Gerald
Untitled (On the Bowery)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
51 EUR

23 Tage 16h:15m

Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
81 EUR

23 Tage 16h:15m

Förg, Günther - Lithografie
Förg, Günther
Lithografie, 1996
530 EUR

23 Tage 16h:15m

Gonschior, Kuno - Mischtechnik
Gonschior, Kuno
Ohne Titel (Rasterbild)
Mischtechnik, 1970
2.920 EUR

23 Tage 16h:15m

Förg, Günther - Lithografie
Förg, Günther
Lithografie, 1996
660 EUR

23 Tage 16h:15m