| 95 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 19.03.2024 11:26:11 english english

1945 - heute  (52)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (41)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Neue Sachlichkeit Sezessionskunst Worpswede
Altmeister- Druckgrafik Expressionismus

1945-heute > Abstraktion nach 45

Rotella, Mimmo - Collage
Rotella, Mimmo
Decollage
Auf der Rückpappe auf dem Etikett der Galerie Bischofberger signiert
Collage, 1969
3.600 EUR

27 Tage 02h:34m

Bissier, Julius - Aquarell
Bissier, Julius
Links oben signiert und datiert "A
Aquarell, 1962
4.000 EUR

27 Tage 02h:34m

Estève, Maurice - Kohle
Estève, Maurice
Composition
Links unten signiert und datiert
Kohle, 1960
3.000 EUR

27 Tage 02h:35m

Ritschl, Otto - Öl auf Leinwand
Ritschl, Otto
Komposition
Öl auf Leinwand, 1972
3.000 EUR

27 Tage 02h:35m

Winter, Fritz - Öl auf Malpappe
Winter, Fritz
Rosa Spiegelung in Grün
Öl auf Malpappe, 1955
13.500 EUR

27 Tage 02h:36m

Geiger, Rupprecht - Gouache
Geiger, Rupprecht
Orange Rechteck vor Violett
Gouache, 1960
4.700 EUR

27 Tage 02h:37m

Bissier, Julius - Aquarell
Bissier, Julius
28. Dez. 1960
Rechts oben signiert und datiert "28
Aquarell, 1960
4.000 EUR

27 Tage 02h:38m

Ritschl, Otto
Komposition
Öl auf Leinwand, 1952
7.000 EUR

27 Tage 02h:45m

Nitsche, Frank - Öl auf Leinwand
Nitsche, Frank
FEL-20-2005
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie mit "FEL-20-2005" und den Größenangaben bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2005
2.700 EUR

27 Tage 02h:49m

Stankowski, Anton - Acryl auf Leinwand
Stankowski, Anton
Diagonale T-Form
Verso signiert und datiert, mit dem Stempel der Stankowski-Stiftung, Inv
Acryl auf Leinwand, 1992
6.300 EUR

27 Tage 02h:54m

Ritschl, Otto
Komposition
Öl auf Leinwand, 1972
3.000 EUR

27 Tage 02h:55m

Klein, Jochen - Öl auf Leinwand
Klein, Jochen
Verso auf der Leinwand signiert und datiert "3/93"
Öl auf Leinwand, 1993
12.600 EUR

27 Tage 03h:05m

Davringhausen, Heinrich Maria - Öl auf Holz
Davringhausen, Heinrich Maria
o. T.
Öl auf Holz, 1965
6.000 EUR

27 Tage 03h:06m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Komposition in Grün
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1954
3.000 EUR

27 Tage 03h:07m

Pomodoro, Arnaldo - Bronze
Pomodoro, Arnaldo
Disco
Auf dem Sockel signiert und nummeriert
Bronze, 1984
3.000 EUR

27 Tage 03h:08m

Munk, Loren - Mischtechnik
Munk, Loren
Tropical with Three
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet mit "#LMU20102", "Made in USA" und den Maßangaben
Mischtechnik, 2001
2.000 EUR

27 Tage 03h:10m

Ludovico, Rosilene - Öl
Ludovico, Rosilene
After the Sun
Öl, 2007
6.000 EUR

27 Tage 03h:11m

Alviani, Getulio -
Alviani, Getulio
Superficie a testura vibratile - cubo virtuale
Verso signiert, datiert und betitelt sowie mit Maß- und Materialangaben und Richtungspfeil bezeichnet
1972
13.500 EUR

27 Tage 03h:16m