| 101 Objekte    | 2790 registrierte Bieter 23.07.2017 14:30:48 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (16)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Expressionismus

Völkle, Bernd

1945-heute > Abstraktion nach 45

Graubner, Gotthard - Strichätzung
Graubner, Gotthard
Signiert und datiert sowie nummeriert
Strichätzung, 1969
400 EUR

23 Tage 29m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Mischtechnik, 1990
1.690 EUR

23 Tage 29m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Signiert, datiert und nummeriert
1971
2.250 EUR

23 Tage 29m

Neto, Ernesto - Serigrafie
Neto, Ernesto
Nós somos
Signiert, nummeriert und betitelt
Serigrafie, 2000
800 EUR

23 Tage 29m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
2 Bll.: Viktoria I. Viktoria II
Jeweils in der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1987
4.210 EUR

23 Tage 29m

LeWitt, Sol - Farbserigrafie
LeWitt, Sol
Forms Derived from a Cube (Colors Superimposed)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1991
2.850 EUR

23 Tage 29m

Rovner, Michal - Farbserigrafie
Rovner, Michal
Field of fire
Farbserigrafie, 2005
640 EUR

23 Tage 29m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
360 EUR

23 Tage 29m

Chillida, Eduardo - Lithografie
Chillida, Eduardo
Derriere le miroir, Chillida. No. 242
Lithografie, 1980
180 EUR

23 Tage 29m

Jenkins, Paul - Gouache
Jenkins, Paul
Prism Pilings
Rechts unten signiert
Gouache, 1985
2.220 EUR

23 Tage 29m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Letristická Krajina
Rechts unten monogrammiert und datiert, verso signiert, datiert und betitelt
Collage, 1981
1.180 EUR

23 Tage 29m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
3 Bll.: Ohne Titel
Farbserigrafie, 1969
180 EUR

23 Tage 29m

Shiraga, Kazuo - Farbserigrafie
Shiraga, Kazuo
Circle In The Orange
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1993
850 EUR

23 Tage 29m

Hirst, Damien - Farbradierung
Hirst, Damien
Billy Mill roundabout
Signiert sowie zusätzlich in der Platte signiert
Farbradierung, 2002
2.380 EUR

23 Tage 29m

Friedlaender, Johnny - Aquatintaradierung
Friedlaender, Johnny
Astrolabe
Signiert und bezeichnet "E
Aquatintaradierung, 1970
800 EUR

23 Tage 29m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
1.130 EUR

23 Tage 29m

Uecker, Günther - Farbserigrafie
Uecker, Günther
Fall
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1996
680 EUR

23 Tage 29m