| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 14:07:13 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Unvollendete Kunstgeschichte
Collage, 1970
2.880 EUR

3 Tage 52m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Collage, 1969
1.160 EUR

3 Tage 52m

Masson, André - Tuschfederzeichnung
Masson, André
Unten mittig signiert
Tuschfederzeichnung, 1964
1.450 EUR

3 Tage 52m

Verheyen, Jef - Lithografie
Verheyen, Jef
Rêve Egyptien
Verso signiert, sowie handschriftlich datiert, betitelt und bezeichnet
Lithografie, 1981
250 EUR

3 Tage 52m

Rainer, Arnulf - Farbradierung
Rainer, Arnulf
Schwarzes Haus
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 2001
802 EUR

3 Tage 52m

Antes, Horst - Holzschnitt
Antes, Horst
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1957
350 EUR

3 Tage 52m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Grüner Kreis mit gelbem Kranz auf weiß
Verso signiert
Farbserigrafie, 1971
801 EUR

3 Tage 52m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
186 EUR

3 Tage 52m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition rouge
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1961
1.201 EUR

3 Tage 52m

Hauser, Erich - Skulptur
Hauser, Erich
Ohne Titel (Würfel)
Skulptur, 1981
2.880 EUR

3 Tage 52m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Senza titolo
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1997
4.590 EUR

3 Tage 52m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "III"
Aquatintaradierung, 1991
401 EUR

3 Tage 52m

Geiger, Rupprecht
Schwarzer Kreis auf Blau
Verso signiert
Farbserigrafie, 1968
209 EUR

3 Tage 52m

Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
451 EUR

3 Tage 52m

Berner, Bernd - Öl auf Leinwand
Berner, Bernd
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, unleserlich bezeichnet, mit der Werknummer 1286 und einem Richtungspfeil versehen
Öl auf Leinwand, 1986
2.160 EUR

3 Tage 52m

Zimmer, Bernd - Mischtechnik
Zimmer, Bernd
Ohne Titel (Erdschnitt)
Mischtechnik, 1994
2.020 EUR

3 Tage 52m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
51 EUR

3 Tage 52m

Schultze, Bernard - Aquarell
Schultze, Bernard
Sonnenwasser - Migofs
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1979
2.020 EUR

3 Tage 52m

Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
500 EUR

3 Tage 52m

Perilli, Achille - Mischtechnik
Perilli, Achille
Senza titolo
Mischtechnik, 1981
1.040 EUR

3 Tage 52m

Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
127 EUR

3 Tage 52m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Ohne Titel (aus: Erker Suite 2000)
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
730 EUR

3 Tage 52m

Lechner, Alf - Aquatintaradierung
Lechner, Alf
Fläche - Raum
Jeweils signiert und nummeriert, im Impressum zusätzlich nummeriert
Aquatintaradierung, 2000
2.730 EUR

3 Tage 52m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Senza titolo
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 1970
810 EUR

3 Tage 52m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Rechts unten signiret und datiert
Öl auf Leinwand, 1983
5.020 EUR

3 Tage 52m

Yrisarry, Mario - Acryl auf Leinwand
Yrisarry, Mario
study - ascetic series
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit der Richtungsangabe bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1967
920 EUR

3 Tage 52m

Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
66 EUR

3 Tage 52m

Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
252 EUR

3 Tage 52m

Francis, Sam - Farblithografie
Francis, Sam
Blue Blood Stone
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1960
3.020 EUR

3 Tage 52m

Kerkovius, Ida - Pastell
Kerkovius, Ida
Komposition
Pastell, 1960
1.450 EUR

3 Tage 52m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>