| 91 Objekte    | 2850 registrierte Bieter 20.02.2019 19:25:26 english english

1945 - heute  (73)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Braun, Heidi - Gouache
Braun, Heidi
Komposition
Links unten signiert
Gouache, 1990
16 EUR

22 Tage 19h:34m

Vasarely, Victor - Tuschfederzeichnung
Vasarely, Victor
Unten mittig signiert
Tuschfederzeichnung, 1948
4.300 EUR

22 Tage 19h:34m

Richter, Daniel - Bleistiftzeichnung
Richter, Daniel
Bleistiftzeichnung, 1994
202 EUR

22 Tage 19h:34m

Bogart, Bram - Relief
Bogart, Bram
Rechts unten signiert und datiert
Relief, 1999
2.880 EUR

22 Tage 19h:34m

Carrino, Nicola - Eisen
Carrino, Nicola
Costruttivo P. 8/75
Verso signiert und datiert
Eisen, 1975
2.880 EUR

22 Tage 19h:34m

Poliakoff, Serge - Lithografie
Poliakoff, Serge
Composition rouge, grise et noire
Signiert und bezeichnet "ea
Lithografie, 1960
2.310 EUR

22 Tage 19h:34m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Senza titolo
Links unten signiert und datiert
Gouache, 1978
1.730 EUR

22 Tage 19h:34m

Graubner, Gotthard - Mischtechnik
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Mischtechnik, 1991
251 EUR

22 Tage 19h:34m

Ciervo, Constantino - Plastik
Ciervo, Constantino
Free Them All (Version II)
Plastik, 2012
101 EUR

22 Tage 19h:34m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
23 EUR

22 Tage 19h:34m

Mappenwerk / Portfolio - Mappe
Mappenwerk / Portfolio
Kölner Kunstmarkt 71
Die Druckgraphiken alle nummeriert, fast alle signiert (25), teils datiert (15) und betitelt (2)
Mappe, 1971
752 EUR

22 Tage 19h:34m

Mappenwerk / Portfolio
Kunstmarkt Köln 1969
Jeweils signiert bzw
Mappe, 1969
552 EUR

22 Tage 19h:34m

Diverse Künstler - Mappe
Diverse Künstler
Kölner Kunstmarkt 67
Fast alle Blätter signiert (17), datiert (14) und nummeriert (19)
Mappe, 1967
1.011 EUR

22 Tage 19h:34m

Rickey, George - Skulptur
Rickey, George
Small painted sculpture
Oben auf der Plinthe sowie unten auf dem bemalten Metall jeweils signiert
Skulptur, 1997
2.590 EUR

22 Tage 19h:34m

Palazuelo, Pablo - Farblithografie
Palazuelo, Pablo
Orto
Signiert
Farblithografie, 1970
150 EUR

22 Tage 19h:34m

Schwer, Paul - Skulptur
Schwer, Paul
07-01/14
Skulptur, 2014
73 EUR

22 Tage 19h:34m

Santomaso, Giuseppe - Mischtechnik
Santomaso, Giuseppe
Composizione
Mischtechnik, 1973
2.020 EUR

22 Tage 19h:34m

Noël, Georges - Mischtechnik auf Leinwand
Noël, Georges
New Palimpsestes #16
Verso signiert, datiert und bezeichnet sowie mit Richtungspfeil
Mischtechnik auf Leinwand, 1977
2.160 EUR

22 Tage 19h:34m

Jacobsen, Robert - Kaltnadelradierung
Jacobsen, Robert
signiert
Kaltnadelradierung, 1970
46 EUR

22 Tage 19h:34m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Spring
Signiert, datiert "012" und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2012
1.310 EUR

22 Tage 19h:34m

Laing, Gerald - Farbserigrafie
Laing, Gerald
Untitled (On the Bowery)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
51 EUR

22 Tage 19h:34m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Aquarell, 1969
1.950 EUR

22 Tage 19h:34m

Jacobsen, Robert - Kreide
Jacobsen, Robert
Links unten signiert
Kreide, 1970
2.590 EUR

22 Tage 19h:34m

Grünfeld, Thomas - Objekt
Grünfeld, Thomas
Augenbild
Verso signiert und datiert
Objekt, 2000
2.020 EUR

22 Tage 19h:34m

Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
2 EUR

22 Tage 19h:34m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
231 EUR

22 Tage 19h:34m

Noel, Martin - Öl auf Holz
Noel, Martin
Rainer
Verso auf dem Holz signiert, datiert und betitelt sowie mit dem Richtungspfeil versehen
Öl auf Holz, 1999
2.880 EUR

22 Tage 19h:34m

Aubertin, Bernard - Acryl auf Leinwand
Aubertin, Bernard
Tombouctou
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit den Maßangaben bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 2014
3.590 EUR

22 Tage 19h:34m

Jacobsen, Robert - Farbserigrafie
Jacobsen, Robert
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1980
62 EUR

22 Tage 19h:34m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
12 EUR

22 Tage 19h:34m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>