| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 22.07.2018 05:03:34 english english

vor 1900 > Altmeister- Gemälde

Deutschland - Öl auf Leinwand
Deutschland
Zwei Pendants: Ideale Landschaften mit Reitern und Rastenden vor Burgruine bzw. Flußfährschiff
Ein Gemälde links unten mit Signaturresten
Öl auf Leinwand, 1700
1.730 EUR

24 Tage 09h:56m

Kobell, Ferdinand - Öl auf Holz
Kobell, Ferdinand
Ideale Flußlandschaft mit Schloß, Wasserfall und Personenstaffage
Rechts unten signiert und undeutlich datiert
Öl auf Holz, 1769
2.590 EUR

24 Tage 09h:56m