| 138 Objekte    | 2795 registrierte Bieter 24.09.2017 17:36:17 english english

1945 - heute  (97)
1900 - 1945  (31)
vor 1900  (10)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Imre, Reiner

1945-heute > Surrealismus

Chagall, Marc - Radierung
Chagall, Marc
Temps messianiques
In der Platte signiert
Radierung, 1958
2.250 EUR

20 Tage 21h:23m

Fuchs, Ernst - Aquatintaradierung
Fuchs, Ernst
Lilith - Die Larven der Lilith
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1975
180 EUR

20 Tage 21h:23m

Dalí, Salvador - Fotolithografie
Dalí, Salvador
Abricot chevalier
Signiert und nummeriert
Fotolithografie, 1969
1.130 EUR

20 Tage 21h:23m

Schultze, Bernard - Farbradierung
Schultze, Bernard
4 Blätter: Zungen-Migof, Porträt eines Migof-Mädchen, Migof-Turm, Versteckte Katze
Jeweils signiert und datiert, sowie teils betitelt (2) und nummeriert (1)
Farbradierung, 1971
920 EUR

20 Tage 21h:23m

Dalí, Salvador - Bronze
Dalí, Salvador
Venus à la girafe
Bronze, 1973
2.810 EUR

20 Tage 21h:23m

Dalí, Salvador
Fruits trouées
Signiert und bezeichnet "E
Fotolithografie, 1969
1.130 EUR

20 Tage 21h:23m

Chagall, Marc - Radierung
Chagall, Marc
Le loup et la cigogne
Signiert und mit der Blattnummer "34" bezeichnet
Radierung, 1952
680 EUR

20 Tage 21h:23m

Wunderlich, Paul - Eisen
Wunderlich, Paul
Hundekopf
Eisen, 1975
500 EUR

20 Tage 21h:23m