| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 31.01.2023 17:36:59 english english

1945 - heute  (52)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Gotthard Graubner - Biografie

Gotthard Graubner - Mischtechnik

3.600 EUR

Schätzpreis:
4.000 EUR

122002273

3.600 EUR
165
15.02.23 15:03:00 MEZ
(14 Tage, 21h:26m)

innerhalb Deutschlands 62,74 €,
innerhalb der EU 109,25 €,

Ohne Titel. 1969.
Mischtechnik.
Auf dem Unterlagekarton signiert und datiert. Auf grauem Karton. 20,6 x 16,4 cm (8,1 x 6,4 in). Unterlagekarton: 46,5 x 33,1 cm (18,3 x 13 in).

• Gotthard Graubner experimentiert mit Material und Farbe
• 1982 bespielt Gotthard Graubner den deutschen Pavillon auf der Biennale von Venedig
• 1968 und 1977 nimmt Gotthard Graubner an der documenta in Kassel teil

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Das Blatt ist in den oberen Blattecken fest auf den Unterlagekarton fixiert (atelierbedingt).