| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 18:18:52 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Informel Emil Schumacher - Biografie

Emil Schumacher - Farbaquatinta

800 EUR

Schätzpreis:
800 EUR

122001422

720 EUR
159
15.08.22 15:40:00 MEZ
(7 Tage, 21h:21m)

innerhalb Deutschlands 71,74 €,
innerhalb der EU 140,67 €,

Komposition 3/1972. 1972.
Farbaquatinta.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 180 Exemplaren. Auf Velin. 49,5 x 36,6 cm (19,4 x 14,4 in). Papier: 70,6 x 53,3 cm (27,8 x 21 in).
[AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.