| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 28.09.2022 15:27:31 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Curt Ehrhardt - Biografie

Curt Ehrhardt - Öl auf Leinwand

1.900 EUR

Schätzpreis:
2.000 EUR

122001092

1.900 EUR
105
01.11.22 15:47:00 MEZ
(34 Tage, 01h:19m)

innerhalb Deutschlands 74,34 €,
innerhalb der EU 143,27 €,

Sperrfeuer. 1932.
Öl auf Leinwand.
Links unten monogrammiert. Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie mit Ortsangaben versehen. 35 x 42 cm (13,7 x 16,5 in).
Gerahmt. [AM].

Wir danken Herrn Prof. Dr. Peter Arlt für die wissenschaftliche Beratung.

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Die Leinwand minimal wellig sowie mit wenigen, sehr feinen, vertikal verlaufenden Risschen in der Malschicht. Mit fachmännischen Retuschen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.