| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 19:06:40 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Horst Antes - Biografie

Horst Antes - Lithografie

60 EUR

Schätzpreis:
50 EUR

122000915

50 EUR
185
15.08.22 15:25:00 MEZ
(7 Tage, 20h:18m)

innerhalb Deutschlands 62,01 €,
innerhalb der EU 124,04 €,

Bildnis maskiert (quer) mit grünem Ärmel. 1975.
Lithografie.
Lutze 756. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 51 x 67,3 cm (20 x 26,4 in). Papier: 61 x 75,5 cm (24 x 29,7 in).
Gedruckt bei Matthieu AG, Zürich (mit Trockenstempel), herausgegeben von Galerie Schmücking, Braunschweig. [EH].

PROVENIENZ: Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover.