| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 28.09.2022 15:17:12 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1945-heute > Abstraktion nach 45 Antonio Calderara - Biografie

Antonio Calderara - Farbserigrafie

100 EUR

Schätzpreis:
100 EUR

121001753

100 EUR
79
01.11.22 15:21:00 MEZ
(34 Tage, 01h:03m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

Orange Quadrate. 1971.
Farbserigrafie.
Verso signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf festem Karton. 27 x 27 cm (10,6 x 10,6 in). Karton: 44,5 x 44,5 cm (17,5 x 17,5 in).
[AR].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit einer winzigen, kaum sichtbaren weißen Farbspur/Anhaftung rechts über dem kleinsten Quadrat.