| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 31.07.2021 06:46:20 english english

1945 - heute  (98)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Horst Janssen - Biografie

Horst Janssen - Radierung

500 EUR

Schätzpreis:
500 EUR

121000994

500 EUR
103
15.08.21 15:00:00 MEZ
(15 Tage, 08h:13m)

innerhalb Deutschlands 63,00 €,
innerhalb der EU 125,03 €,

Mit Tantchen (21.1.74). 1974.
Radierung.
Frielinghaus 171 (1974/75). Signiert, datiert und nummeriert. In der Darstellung datiert und betitelt. Auf feinem Japanbütten. 59,5 x 45 cm (23,4 x 17,7 x 18,8 in). Papier: 64 x 48 cm (25,1 x 18,8 in).
• Die Selbstbildnisse sind ein elementarer Bestandteil seines druckgrafischen Schaffens.
• Im Jahr 2000 eröffnet in Oldenburg das Horst-Janssen-Museum.
• Horst Janssen ist einer der bedeutendsten Grafiker und Zeichner der Nachkriegszeit