| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 03.12.2021 04:47:24 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Alfred Hrdlicka - Biografie

Alfred Hrdlicka - Bronze

1.800 EUR

Schätzpreis:
2.000 EUR

121000326

1.800 EUR
47
12.12.21 15:47:00 MEZ
(9 Tage, 10h:59m)

innerhalb Deutschlands 58,78 €,
innerhalb der EU 105,29 €,

Kaiserallee I. 1980.
Bronze, teils braun patiniert.
Lewin 163/a. Auf dem Sockel verso mit der eingeritzten Signatur und der gestempelten Nummerierung. Aus einer Auflage von 49 Exemplaren. 41 x 13 x 15 cm (16,1 x 5,1 x 5,9 in).
Gegossen von Venturi Arte, Bologna (mit dem Gießerstempel). [AR].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. In den Vertiefungen geringfügig angestaubt.