| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 01.03.2021 05:51:37 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1900-1945 > Realismus Fritz Stotz

Fritz Stotz - Radierung

100 EUR

120002545

100 EUR
103
15.03.21 15:00:00 MEZ
(14 Tage, 09h:08m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

2 Blätter: Notstandarbeiten. 1915.
Radierungen mit Plattenton.
Jeweils signiert und datiert sowie ein Blatt betitelt "Notstandsarbeiten" und eines bezeichnet "Handdruck". Bis 13,8 x 23,8 cm (5,4 x 9,3 in). Papier: Bis 23,4 x 28,7 cm (9,2 x 11,3 in).
[JS].

In guter Erhaltung. Kanten teils schwach unregelmäßig. In den Randbereichen mit leichten Gebrauchspuren und Fleckchen. [JS]