| 196 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 15.07.2020 10:32:21 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Bernard Buffet - Biografie

Bernard Buffet - Farblithografie

280 EUR *

120002165

100 EUR
9
67
(4 Tage, 04h:27m)

Hyazinthen. 1960.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 175 Exemplaren. Auf festem Velin von Arches (ohne Wasserzeichen). 66 x 51 cm (25,9 x 20 in). Papier: 72 x 54 cm (28,3 x 21,2 in).
[KT].
Aus der Serie der Blumenstilleben der 1950er Jahre.

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. Min winzigen Einstichlöchlein in den Ecken. Rechter unterer Rand mit kleiner Knickfalte, an den äußersten Rändern stellenweise geringfügig beschmutzt.