| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 08.07.2020 02:51:46 english english

1900-1945 > Expressionismus Alfred Kubin - Biografie

Alfred Kubin - Lithografie

100 EUR *

120002014

100 EUR
50
(11 Tage, 12h:08m)

Pferdeschwemme. 1920.
Lithografie.
Vgl. Hoberg Mappe III/2. Signiert. Eines von 75 Exemplaren. Auf Velin. 21 x 33 cm (8,2 x 12,9 in). Papier: 28,6 x 39,9 cm (11,2 x 15,7 in).
Blatt 2 aus der Mappe III "Alfred Kubin". Gedruckt von A.Berger und herausgegeben vom Verlag Neuer Graphik, Wien, 1920. [EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung.

Insgesamt minimal gebräunt, im Passepartoutausschnitt etwas stärker. [EH]
Abbildung Rückseite.