| 196 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 15.07.2020 10:43:07 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Fritz Winter - Biografie

Fritz Winter - Ölkreide

6.450 EUR *

120002010

6.450 EUR
82
(4 Tage, 04h:16m)

Ohne Titel. 1957.
Farbige Ölkreidezeichnung und Öl.
Rechts unten signiert und datiert, links unten gewidmet. Auf Velin. 49,5 x 70 cm (19,4 x 27,5 in), Blattgröße. [EH].
Gewidmet an Hilla und Franz von Rebay.

Guter Gesamteindruck. Das Blatt insgesamt gebräunt und mit vereinzelten Braunfleckchen. Die seitlichen Blattränder knittrig und mit Einrissen. [EH]