| 196 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 15.07.2020 10:04:54 english english

1945-heute > Informel Fred Thieler - Biografie

Fred Thieler - Kunstharz

9.020 EUR *

120001997

9.020 EUR
64
(4 Tage, 04h:55m)

Ohne Titel. 1992.
Kunstharz auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 107,5 x 76,5 cm (42,3 x 30,1 in). [CH].

Mit einem Gutachten von Frau Sigrid Melchior M.A., Berlin, vom Juni 2020.

PROVENIENZ: Privatsammlung (als Geschenk direkt vom Künstler erhalten).

In sehr guter Erhaltung. Werkimmanente Faltungen. Rechts eine kleine, vertikal verlaufende Bereibungsspur.Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.