| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 05.07.2020 07:04:00 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Ralph Fleck

Ralph Fleck - Öl auf Leinwand

10.300 EUR *

120001987

10.300 EUR
25
(14 Tage, 07h:56m)

Paris 28/I (La Défense). 1991.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand zweifach signiert (davon einmal in Druckbuchstaben) und betitelt. 120,3 x 90,3 cm (47,3 x 35,5 in). [CH].

PROVENIENZ: Firmensammlung Rheinland.

Pastose Arbeit in sehr guter Erhaltung. An vereinzelten pastosen Stellen mit winzigen Schwundrisschen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.