| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 10.08.2020 04:41:47 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Horst Antes - Biografie

Horst Antes -

7.730 EUR *

120001840

7.730 EUR
79
15.08.20 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 10h:18m)

Figur 1000. 1987.
Stahl mit natürlicher Rostpatina und gravierter Zeichnung, auf Bodenplatte geschweißt.
Nicht mehr bei Lutze. Auf der Bodenplatte mit der gestempelten Nummerierung. Aus einer Auflage von 1.000 Exemplaren. Ca. 220 x 90 x 67 cm (86,6 x 35,4 x 26,3 in). Bodenplatte: 90 x 66,5 cm (35,4 x 26,2 in).
Erschienen in der Edition Volker Huber, Offenbach/Main. [EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung