| 102 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.07.2022 13:02:28 english english

1900 - 1945  (29)

1900-1945 > Expressionismus Ewald Mataré - Biografie

Ewald Mataré - Farbholzschnitt

950 EUR

Schätzpreis:
2.000 EUR

120001427

100 EUR
24
244
15.07.22 15:08:00 MEZ
(8 Tage, 02h:05m)

innerhalb Deutschlands 55,04 €,
innerhalb der EU 101,55 €,

Drei Pferde auf der Weide. 1932/33.
Farbholzschnitt.
Peters 205 II. Mataré / de Werd 308 c. Signiert und betitelt. Einer von 11 bekannten Abzügen. Auf Velin. 40 x 41,5 cm (15,7 x 16,3 in). Papier: 53,5 x 66,5 cm (21 x 26,2 in).
[SM].

In guter Erhaltung. Kleine Bereibungen im Randbereich. Die seitlichen Blattkanten minimal beschnitten. Die Unterkante mit kleiner Papierfehlstelle.