| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 28.09.2022 15:20:24 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1945-heute > Informel Emil Schumacher - Biografie

Emil Schumacher - Aquatintaradierung

210 EUR

Schätzpreis:
1.000 EUR

120001240

100 EUR
4
102
01.11.22 15:08:00 MEZ
(34 Tage, 47m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

Ohne Titel. 1967.
Aquatintaradierung.
Edition Rothe 328. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 65 Exemplaren. Auf festem Velin. 32 x 49,6 cm (12,5 x 19,5 in). Papier: 53 x 71,5 cm (20,9 x 28,1 in).
Herausgegeben von der Edition Rothe, Heidelberg (mit dem Trockenstempel). [AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Im äußeren Randbereich mit wenigen minimalen Anschmutzungen.