| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 04.12.2021 23:19:32 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Otto Mueller - Biografie

Otto Mueller - Lithografie

4.800 EUR

Schätzpreis:
5.000 EUR

120001132

3.600 EUR
7
149
12.12.21 15:16:00 MEZ
(7 Tage, 15h:56m)

innerhalb Deutschlands 54,48 €,
innerhalb der EU 96,42 €,

Waldsee mit drei badenden und einem sitzenden Mädchen 2. 1918.
Lithografie.
Karsch 112 b (von b). Signiert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Kupferdruckpapier. 32,8 x 27,2 cm (12,9 x 10,7 in). Papier: 41,8 x 32 cm (16,5 x 12,6 in).
Mit dem Trockenstempel "Die Schaffenden". [AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Blatt minimal unregelmäßig gebräunt. Mit einer leichten Knickspur im unteren Blattrand.