| 81 Objekte    | 2906 registrierte Bieter 22.09.2020 12:12:16 english english

1945-heute > Konkrete Kunst Hanne Darboven - Biografie

Hanne Darboven - Farboffset

100 EUR *

120001029

100 EUR
64
15.10.20 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 02h:47m)

Aufzeichnungen. 1977.
Farboffset - Lithografie.
Im Drucktrager datiert "25.3.75". Auf leichtem gelbem Offsetkarton. 29 x 87,5 cm (11,4 x 34,4 in). Papier: 33,8 x 91,5 cm (13,3 x 36 in).
• 1962 - 1965 Hochschule für Bildende Künste in Hamburg bei Willem Grimm und Almir Mavignier
• 1967 erste Einzelausstellung bei 'Galerie Konrad Fischer' in Düsseldorf; 1973 bei Leo Castelli in New York
• Hanne Darboven ist nach 1977 (documenta 6) und 1982 (documenta 7) auch im Jahr 2002 auf der documenta vertreten