| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 05.08.2020 06:31:59 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Thomas Huber

Thomas Huber - Mischtechnik

180 EUR *

120001005

100 EUR
4
79
15.08.20 15:00:00 MEZ
(10 Tage, 08h:28m)

Dankesbrief (15-teilig). Um 1980/90er Jahre.
Mischtechnik. Ein eigenhändiger, 6-seitiger Brief des Künstlers und 8 Blätter mit fotokopierten Entwurfszeichnungen, collagiert. Mit collagiertem Papierumschlag.
Auf verschiedenen Papieren. 29,7 x 21 cm (11,6 x 8,2 in), Blattgröße.
[SL].
Thomas Huber gehört zu den wichtigsten deutschsprachigen Gegenwartskünstlern.

PROVENIENZ: Achenbach Kunsthandel, Düsseldorf.
Firmensammlung Thomas Cook Touristik GmbH.

In guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben. [SL]
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung