| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 07.04.2020 22:19:49 english english

vor 1900 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Théophile Alexandre Steinlen - Biografie

Théophile Alexandre Steinlen - Radierung

166 EUR *

120000056

100 EUR
7
102
(7 Tage, 16h:40m)

Genreszenen (3 Blatt). Um 1896.
Zwei Blatt Radierungen und eine Lithographie.
Jeweils in der Druckplatte, bzw. im Stein signiert. Aus Auflagen unbekannter Höhe. Auf verschiedenen Papieren. Bis zu 29,4 x 21,5 cm (11,5 x 8,4 in), Blattgröße. [EH].

In guter Erhaltung. Die Blattränder jeweils beschnitten.