| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 07.04.2020 21:03:00 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Axel Dick

Axel Dick - Acryl auf Leinwand

3.300 EUR *

119002405

3.300 EUR
54
(7 Tage, 17h:57m)

Figuration 18. 1974/ 1979.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. 80 x 80 cm (31,4 x 31,4 in). [SM].

PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.

In guter Erhaltung. An den Kanten etwas berieben. Kleine Bereibungsspur im linken Bildbereich. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.