| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 30.09.2020 05:19:40 english english

1945-heute > ZERO Günther Uecker - Biografie

Günther Uecker - Holzschnitt

3.580 EUR *

119002391

3.580 EUR
85
15.10.20 15:00:00 MEZ
(15 Tage, 09h:40m)

5 Bäume. 1986.
Mappe mit 5 Blatt Holzschnitten herausgegeben von der Edition Original 22 - HofhausPresse Hans Möller, Düsseldorf 1986.
Nicht bei Dombrowe. Jeweils signiert, datiert und nummeriert. Im Impressum vom Herausgeber signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 54 Exemplaren. Auf Zerkall-Bütten. Bis zu: 51 x 39 cm (20 x 15,3 in). Papier: 68,5 x 50 cm (26,9 x 19,6 in).
Lose Bogen in original Halbleinwand-Umschlag. Vollständig.
Von Günter Uecker mit dem Beil geschlagene Holzstöcke, in der Kniehebelpresse von Ullrich Kerker gedruckt. [EH].

In guter Erhaltung. Die Mappe mit einer Bereibung vorne auf dem Titel. [EH]