| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 03.04.2020 07:23:08 english english

Feininger, Lyonel - Holzschnitt
Feininger, Lyonel
Sächsisches Dorf
Signiert und betitelt und handschriftlich mit der Werknummer "1879" versehen
Holzschnitt, 1918
2.501 EUR

12 Tage 07h:36m

Feininger, Lyonel
Kreuzende Segelschiffe, 2 (Segler)
Holzschnitt, 1919
3.230 EUR

12 Tage 07h:36m

Feininger, Lyonel
Schiffe im Sturm
Signiert, betitelt und handschriftlich mit der Werknummer versehen, sowie links mit dem Vermerk "oriental" wohl von fremder Hand
Holzschnitt, 1920
1.959 EUR

12 Tage 07h:36m

Feininger, Lyonel - Kohlezeichnung
Feininger, Lyonel
Fröndenberg
Kohlezeichnung, 1911
445 EUR

12 Tage 07h:36m

Feininger, Lyonel
Castle
Kohlezeichnung, 1911
313 EUR

12 Tage 07h:36m