| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 24.09.2020 16:18:47 english english

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Sol LeWitt

Sol LeWitt - Farbserigrafie

3.290 EUR *

119002089

3.290 EUR
59
15.10.20 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 22h:41m)

Eight Squares with a Different Color in Each Half Square (Divided Vertically and Horizontally) Composite. 1980.
Farbserigrafie.
Online Catalogue Raisonné Sol LeWitt Prints 1980.06. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 40 Exemplaren. Auf Velin. 38,1 x 78,8 cm (15 x 31 in). Papier: 56 x 96,7 cm (22 x 38 in).
Gedruckt von John Campione, New York. Herausgegeben von Multiples Inc., New York. [KP].
Sol LeWitt ist ein wichtiger Vertreter der Minimal Art und gilt als Pionier der Konzeptkunst.

In guter Erhaltung. In den Rändern mit vereinzelten minimalen Griff- und Knickspuren sowie im Bereich der Kanten minimal gebräunt.