| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 06.07.2020 23:10:23 english english

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Ben Willikens

Ben Willikens - Acryl

7.300 EUR *

119001905

7.300 EUR
23
(12 Tage, 15h:49m)

Bett Nr. 17. 1976.
Acryl (Spritztechnik).
Verso auf der Pappe signiert und auf einem typografisch bezeichneten Etikett betitelt, datiert und mit den Maßangaben versehen. Auf Velin von Schoellershammer (mit dem Trockenstempel), auf Pappe kaschiert. 100 x 73 cm (39,3 x 28,7 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. An den Blatträndern teilweise berieben und mit leichten Anschmutzungen. [CE]