| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 13.11.2019 09:05:49 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Alma del Banco

Alma del Banco - Aquarell

380 EUR *

119001808

380 EUR
96
(2 Tage, 05h:54m)

Schiff bei Ebbe. Um 1925.
Aquarell über Bleistift.
Auf Bütten. 31,5 x 38 cm (12,4 x 14,9 in) , Blattgröße.

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Leicht braunfleckig und gebräunt. In den Blattecken mit winzigen Einstichslöchlein, vermutlich atelierbedingt, und teils mit geglätteten Knickspuren. Am unteren Blattrand mit einem winzigen Papierverlust, am rechten Blattrand eine kleine Bestoßung. Der obere Blattrand mit einem kleinen Einrisschen (15 mm). [CE]