| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 17.11.2019 03:42:12 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Konstruktivismus Kubismus Neue Sachlichkeit Norddeutsche Malerei 19. Jh. Worpswede

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
La Taberna. Jeune pêcheur catalan racontant sa vie à un vieux pêcheur barbu
Signiert
Radierung, 1934
9.020 EUR

21 Tage 11h:17m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Hen subject
Keramik, 1954
5.730 EUR

21 Tage 11h:17m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
Le Grand Hibou
Lithografie, 1948
9.020 EUR

21 Tage 11h:17m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Tête díhomme barbu. II
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1965
5.160 EUR

21 Tage 11h:17m

Picasso, Pablo - Farblinolschnitt
Picasso, Pablo
Nature morte à la pastèque
Signiert und nummeriert
Farblinolschnitt, 1962
12.870 EUR

21 Tage 11h:17m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Le Cirque (Répétition)
Signiert
Radierung, 1933
3.880 EUR

21 Tage 11h:17m