| 196 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 15.07.2020 01:35:08 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Eduard Bargheer - Biografie

Eduard Bargheer - Öl auf Leinwand

5.590 EUR *

119001671

5.590 EUR
50
(4 Tage, 13h:24m)

Tunesische Landschaft. 1963.
Öl auf Leinwand.
Nicht bei Henze. Links unten signiert und datiert. 30,5 x 39 cm (12 x 15,3 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.

In guter Erhaltung. Die Leinwand teils schwach gewellt. Partiell mit minimalem Craquelé. Seitliche Kanten umlaufend mit Papierklebeband eingefasst. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]