| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 13.11.2019 08:30:20 english english

1945-heute > Fotografie Doug Hall

Doug Hall - Farbfotografie

3.880 EUR *

119001455

3.880 EUR
79
(2 Tage, 06h:29m)

Teatro Ponchielli, Cremona 3. 2002.
Farbfotografie . C-Print.
Verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Künstleretikett, dort signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Auf dem Rahmen oben ein typografisch bezeichnetes Etikett. Aus einer Auflage von 6 Exemplaren. Sichtmaß: 152,5 x 120 cm (60 x 47,2 in).
Das Opernhaus Teatro Ponchielli in Cremona, Italien, ist 1806 nach Plänen des Architekten Luigi Canonica auf den Ruinen des durch einen Brand zerstörten Teatro della Società erbaut worden. 1907 benannte man es anlässlich seines einhundertjährigen Bestehens nach dem in der Nähe von Cremona geborenen Komponisten Amilcare Ponchielli. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben.