| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 07.04.2020 21:38:56 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Bernhard Brungs

Bernhard Brungs - Eiöltempera

310 EUR *

119001449

310 EUR
57
(7 Tage, 17h:21m)

Rimbaud und Verlaine - Paris 1871. 2006.
Eiöltempera auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand zweifach signiert, davon einmal in Großbuchstaben, sowie datiert und betitelt. 50 x 65 cm (19,6 x 25,5 in). [CH].

PROVENIENZ: Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover.

In sehr guter Erhaltung. Minimales Craquelée. An den Bildkanten rahmungsbedingt ganz leicht berieben mit vereinzelten winzigen Farbverlusten. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.