| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 27.05.2019 01:54:52 english english

1945-heute > Konkrete Kunst Antonio Calderara - Biografie

Antonio Calderara - Aquarell

3.300 EUR *

119001215

3.300 EUR
34
(19 Tage, 13h:05m)

Ohne Titel. 1960.
Aquarell und Bleistift.
Unten links monogrammiert und datiert. Verso signiert und datiert. Auf festem Velin. 17,9 x 17,9 cm (7 x 7 in). Papier: 19,5 x 19,5 cm ( x 7,6 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt und partiell mit wenigen winzigen Fleckchen. Die Blattränder und -ecken teilweise mit leichten Bestoßungen. [CE]