| 60 Objekte    | 2870 registrierte Bieter 16.07.2019 23:07:33 english english

1945 - heute  (52)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit
Symbolismus

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Bernhard Kühlewein

Bernhard Kühlewein - Öl auf Hartfaserplatte

1.160 EUR *

119001028

1.160 EUR
2
15.08.19 15:00:00 MEZ
(29 Tage, 15h:52m)

Bonn - Am Marktplatz mit altem Rathaus und Universitätsturm bei Nacht. Wohl 1990/2000.
Öl auf Hartfaserplatte.
Oben links signiert. Verso nochmals signiert sowie betitelt. 71,5 x 101 cm (28,1 x 39,7 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

LITERATUR: Van Ham Kunstauktionen, Auktion 345, 27. November 2014, Los 285 (m. Abb.).

In guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer Uv-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]