| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:39:35 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Fernand Léger - Biografie

Fernand Léger - Farblithografie

1.590 EUR *

119000994

1.590 EUR
40
(20 Tage, 21h:20m)

La Colombe. 1951.
Farblithografie.
Saphire 115. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 41,3 x 32,7 cm (16,2 x 12,8 in). Papier: 65 x 49,7 cm ( x 19,2 in).
Herausgegeben von Galerie Louise Leiris, Paris. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Vereinzelt mit leichten Griffknicken. Am oberen und unteren Blattrand mit einem winzigen Einstichslöchlein. [CE]