| 60 Objekte    | 2870 registrierte Bieter 16.07.2019 23:08:12 english english

1945 - heute  (52)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit
Symbolismus

1945-heute > Abstraktion nach 45 Horst Antes - Biografie

Horst Antes - Aquarell

1.450 EUR *

119000930

1.450 EUR
5
15.08.19 15:00:00 MEZ
(29 Tage, 15h:51m)

Ohne Titel. 1960.
Aquarell mit Graphit und Farbstift.
Unten links signiert und datiert. Auf glattem, chamoisfarbenen Zeichenpapier. 21 x 33 cm (8,2 x 12,9 in) , Blattgröße.

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Der obere Blattrand unregelmäßig beschnitten (vermutlich aus einem der Aquarellbücher des Künstlers getrennt). Umlaufend die Ränder mit minimalen Gebrauchsspuren. [CE]