| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 03.04.2020 13:30:45 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Otto Pippel - Biografie

Otto Pippel - Öl auf Leinwand

3.880 EUR *

119000871

3.880 EUR
64
(12 Tage, 01h:29m)

Herbst. 1930er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Auf dem Keilrahmen mit Künstleretikett, dort betitelt. 80 x 70,5 cm (31,4 x 27,7 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. Rahmungsbedingt an den Rändern minimal berieben. Dort auch mit Retouschen. Partiell mit leichtem Craquelé. Die Kanten umlaufend mit braunem Papierklebeband. Im oberen Bereich mit einer kleinen Anschmutzung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]