| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 03.04.2020 13:50:38 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Rolf Szymanski

Rolf Szymanski - Bronze

660 EUR *

119000793

660 EUR
56
(12 Tage, 01h:09m)

Kleine Figur Nr. VII, Schiffs-Leib. 1975.
Bronze mit brauner Patina.
Krischke 75/2. Auf der Unterseite mit dem Künstlersignum und der Nummerierung. Aus einer Auflage von 100 arabisch nummerierten Exemplaren. 18,8 x 5,3 x 12,9 cm (7,4 x 2 x 5 in).
Gegossen von der Kunstgießerei Schmäke, Düsseldorf. Jahresgabe des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen in Düsseldorf. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. Mit minimalen Bereibungsspuren. [CE]