| 103 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 14.12.2019 09:02:51 english english

1900 - 1945  (31)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Werner Heldt - Biografie

Werner Heldt - Linolschnitt

810 EUR *

119000750

810 EUR
10
15.01.20 15:00:00 MEZ
(32 Tage, 05h:57m)

Blick aus dem Fenster mit Mandoline. 1946.
Linolschnitt.
Seel 372. Monogrammiert und datiert. Aus einer Auflage von 110 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Velin. 20,3 x 16,7 cm (7,9 x 6,5 in). Papier: 29,6 x 21 cm ( x 8,2 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Der obere Blattrand vereinzelt minimal bestoßen. [CE]