| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:36:22 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Max Ackermann - Biografie

Max Ackermann - Acryl

3.880 EUR *

119000559

3.880 EUR
79
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:23m)

Ohne Titel. 1969.
Acryl und Kugelschreiber auf dünnem Karton, fest montiert auf Unterlagekarton und in Holzrahmen montiert.
Verso signiert und bezeichnet "Weihnachten 69". 33,5 x 24,5 cm (13,1 x 9,6 in) , blattgroß.
Der Unterlagekarton handschriftlich mit der Archivnummer "ACK3790" bezeichnet. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In guter Erhaltung. Die Bildecken mit winzigen und kaum merklichen Bereibungen. [CE]