| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:42:52 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Marino Marini - Biografie

Marino Marini - Farblithografie

1.160 EUR *

119000504

1.160 EUR
23
(20 Tage, 21h:17m)

Reiter, grüner Hintergrund. 1957.
Farblithografie.
Gustalla 138. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin von BFK-Rives (mit Wasserzeichen). 61 x 43 cm (24 x 16,9 in). Papier: 66 x 50,5 cm ( in).
Gedruckt von Kratz, Zürich. Herausgegeben von L'Oeuvre Gravée, Zürich-Paris. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Das Blatt minimal gebräunt und lichtrandig. Am oberen Blattrand mit einer länglichen Papierläsur. [CE]