| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 27.05.2019 02:21:46 english english

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Joseph Beuys - Biografie

Joseph Beuys - Offset

1.040 EUR *

119000407

1.040 EUR
47
(19 Tage, 12h:38m)

Aus "Düsseldorf Art Scene". 1971.
Offset in Buch.
Schellmann 34 a (von b). In der Darstellung signiert und gestempelt "Hauptstrom". Aus einer Auflage von 150 Exemplaren. Auf Velin. 40 x 39,5 cm (15,7 x 15,5 in) , blattgroß.
Herausgegeben vom Belser Verlag, Stuttgart. Unnummeriertes Exemplar. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Der Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren. [CE]
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung